Как загрузить драйвер на телефон Android

Как загрузить драйвер на телефон Android

Статьи и Лайфхаки
Что делать, если наш компьютер никак не реагирует на подключение мобильного устройства? Наша статья расскажет, как загрузить драйвер на телефон на примере платформы Android.

Для чего нужны драйверы

Как загрузить драйвер на телефон Android

  • Для того чтобы наш смартфон смог корректно работать с ПК, нам обязательно нужно установить драйвера. Они же нужны для прошивки или осуществления иных манипуляций с мобильным устройством.
  • Необходимость в том или ином драйвере зависит от конкретной марки и производителя Android аппарата. Для некоторых операций нам также может потребоваться Fastboot-драйвер.
  • Более других распространены универсальные драйверы. Они помогут нам, если возникают проблемы с официальными драйверами, или же ПК не распознаёт устройство.
  • Так, для многих моделей смартфонов Android подойдут такие драйверы, как ADB или Naked Driver. Также универсальными считают драйверы для смартфонов Samsung.
  • Отметим, что все современные производители мобильных устройств под управлением данной системы предлагают собственные драйверы и программы для прошивки оборудования.

Как загрузить драйвера


  • Если у нас мобильное устройство Samsung, стоит знать, что данная фирма не выпускает драйверы для каждой модели смартфона. При желании мы можем загрузить программу Kies, после чего воспользоваться её драйверами.

    Это поможет нам использовать смартфон как флэш-накопитель или MTP, а также понадобится для установки другой прошивки.
  • Аналогично дело обстоит с устройствами HTC. Нам предлагается загрузить и установить HTC Sync Manager. После этого мы сможем пользоваться смартфоном как флэш-накопителем или MTP, а также устанавливать другие прошивки.
  • Совсем иначе обстоит дело с LG. При поиске драйверов в сети обязательно указывать модель устройства.
  • Что касается смартфонов Sony, нам нужно будет выбрать один из двух видов драйверов. Один из них поможет нам устанавливать прошивки в Fastboot, а другой – использовать аппарат как флэш-накопитель.

    В первом случае загружаем Flashtool, а во втором – Sony PC Suite. Добавим, что одновременно устанавливать и то, и другое нельзя.
  • Владельцам устройств Nexus предлагается использовать ADB Run. Загружаем и устанавливаем на ПК эту программу.
  • Если мы пользуемся мобильным устройством иной марки, рекомендуется поискать универсальные драйверы, или же попробовать воспользоваться драйверами для Samsung.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   0 из 5
Прочитало: 17 668 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Nightenndy
Nightenndy
6 июня 2015 11:30
Сталкивался с такой проблемой однажды, когда был старенький SonyErricson Neo. Смартфон никак не реагировал когда подключал его к компьютеру. Кабель был в исправном состоянии, так как этим же кабелем заряжал смартфон. Гнездо микро USB тоже было в порядке. После консультаций с мастером, посоветовал обновить драйвер на самом девайсе. Обновив его, всё стало исправно работать!
Sivs
Sivs
7 июня 2015 12:01
К сожалению, в статье приведен совсем небольшой список производителей Android-смартфонов, да и об аппаратах работающих на каких-либо других операционных системах и загрузке драйверов на них не сказано ни слова.(
Nataliya
Nataliya
8 июня 2015 15:18
Буквально только что обновляла ПО смартфона через ноут-бук, так как с самого телефона обновить никак не получалось. Устанавливала USB DRIVER для MAC. Требовалось установить программу на ноут и нажать волшебную кнопочку "установить USB драйвер". Всё на самом деле очень просто =)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что нужно знать о мобильном банкинге
Все, что нужно знать о мобильном банкинге
Вверх страницы