Как обновить App Store: несколько рекомендаций

Как обновить App Store: несколько рекомендаций

Статьи и Лайфхаки
Своевременные обновления – залог продуктивной и приятной эксплуатации любого «умного» устройства. Как обновить App Store, не перезагружая само приложение?

И что делать при возникновении проблем? Ниже приведены некоторые полезные рекомендации для тех, кто прежде наверняка уже сталкивался с трудностями.

Обновление без перезагрузки приложения

Как обновить App Store: несколько рекомендаций

Данные рекомендации касаются, прежде всего, 8-й версии iOS, в которой и вовсе отсутствует клавиша «Обновить», из-за чего каждый раз при обновлении приходится перезагружать само приложение.

Является ли это изначальной задумкой разработчиков или недоработкой, сказать трудно. К счастью, выход есть.

  • Открываем стандартное приложение магазина на устройстве и нажимаем любую из нижних вкладок (например, «Топ») десять раз подряд.
  • В процессе этого мы сможем пронаблюдать, как экран побелеет, а сам контент начнёт обновляться. Совсем скоро будут видны все доступные обновления, включая и обновления в выбранной категории.
  • Эти манипуляции проделываются даже быстрее, чем перезагрузка каждой программы вручную. Иногда хватает и девяти нажатий.
  • Добавим, что данный способ работает также в iTunes Store и iBooks Store, причём в последнем случае хватит пяти нажатий.

Если приложения App Store не обновляются


В данной ситуации следует попробовать проделать следующее.

  1. Для начала стоит позаботиться о синхронизации. Зачастую помогает выход из учётной записи, перезагрузка устройства и повторный вход.
  2. Вслед за этим стоит попробовать сбросить сетевые настройки. Если же и это не помогло, можно прибегнуть к более радикальному способу – полному сбросу всех настроек устройства.
  3. В последнем случае следует заранее позаботиться о резервном копировании, чтобы потом иметь возможность восстановить все важные данные.
  4. Существует ещё один уже знакомый нам трюк, который поможет с обновлениями, а также может избавить от постоянного «зависания» в процессе их установки.
  5. Он предполагает принудительную перезагрузку App Store путём нажатия одной из нижних вкладок десять раз подряд. Такую функцию бесполезно искать в настройках системы, поскольку она скрытая.
Если вдруг случилось так, что приложение «зависло» в процессе обновления, загрузка будет приостановлена путём нажатия на паузу. Ну а на крайний случай всегда остаётся обращение в службу технической поддержки Apple.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 67 120 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
30 сентября 2015 23:44
Не знаю почему но многие мои подруги часто недовольны тем, что они получают после обновления, поэтому стараются как можно дольше игнорировать приходящие обновления.
Aurora ua
Aurora ua
1 октября 2015 04:03
Так быстро и не догадаешься про функции кнопки "Топ". Как жаль, что нет простой функции обновить приложение.
Anna-T
Anna-T
14 июня 2016 08:57
Я из тех, кто до последнего тянет с обновлениями. А если еще и непонятно как это сделать, то это только лишний повод плюнуть на это дело.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно выбрать смартфон
Как правильно выбрать смартфон
Вверх страницы