Как запустить на телефоне jar файл: быстро и без проблем

Как запустить на телефоне jar файл: быстро и без проблем

Статьи и Лайфхаки
Владелец любого мобильного устройства, даже дешевого, имеет на нем какое-то количество развлекательных игр, а значит должен знать, как запустить на телефоне jar.

Кроме игр, некоторые пользователи имеют на телефоне различные интересные книги или нужные учебники. Расширить многофункциональность телефона можно благодаря файлам, имеющим формат jar.

Рекомендации по правильному запуску jar

Как запустить на телефоне jar файл: быстро и без проблем

Для запуска на устройстве файла подобного типа необходимо выполнить следующие операции:

  • Сначала нужно убедиться, что выбран и загружен требуемый jar файл. Затем следует поместить его в папку «Другие», применяемую для загрузки различных файлов.
  • Отключив мобильное устройство от ПК, нужно войти в меню и выбрать опцию «Открыть». Устройство самостоятельно начнет запуск и установку приложения, пользователь лишь выберет местонахождение приложения.

    Рекомендуется выбрать карту памяти, а память устройства лучше оставить свободной. После замены аппарата можно будет использовать данные программы.
  • Потом нужно перейти в выбранную папку и проверить функциональность программы (она не должна тормозить и виснуть).
  • Как правило, в смартфонах сохраняются изначальные файлы, поэтому этот файл следует удалить вручную. При пользовании простым телефоном нет необходимости удалять на нем установочный файл jar.
Пользоваться jar форматом довольно просто. Но помните, что скачивать подобные файлы желательно с надежных и высококачественных ресурсов.

Особенности запуска jar приложения


Многие современные аппараты поддерживают подключение к ПК и определяются в нём как съемный диск. Однако отдельные телефоны компьютер определить не может.

  • Для решения данной проблемы можно воспользоваться bluetooth-соединением. Чтобы не подключать весь телефон к ПК, можно вынуть и подключить только флешку.
  • Наличие такой программы в телефоне позволит пользователю уйти от дополнительных и ненужных затрат, например, при установке игры.
  • Найдя во всемирной сети понравившуюся игру, нужно сохранить ее на жестком диске ПК. Подсоединяют аппарат к компьютеру посредством шнура. Обнаруженный компьютером телефон определяется как съемный диск.
  • Работа с мобильным устройством в режиме съемного диска аналогична работе с обычной флешкой. Требуемый файл копируется на телефон в любую папку
  • Далее выполняется отсоединение всего оборудования, включая шнур, и благодаря обзору папок на мобильном устройстве, запускается скопированный файл.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 67 736 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Nebel
Nebel
23 декабря 2015 22:33
Годами не получалось что-то установить на простых моделях телефонов, просто не хватало такого пошагового описания. Оказывается, всё просто!
Mila
Mila
31 мая 2016 20:22
Не знала, что установочный файл jar нужно удалять. Пойду пороюсь в телефоне, а то памяти постоянно не хватает.
Belara_l
Belara_l
3 июня 2016 11:16
Как я поняла, то после установки приложения на телефон файл установки можно удалить? У меня пока есть на телефоне свободное место и поэтому я как-то не задумывалась о том, что для освобождения места можно удалять установочные файлы. И если я правильно поняла пункт 2,то переставив карту в другой телефон переустанавливать программку не надо?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Семь самых стильных смартфонов последнего времени
Семь самых стильных смартфонов последнего времени
Вверх страницы