Как позвонить из Англии в Россию

Как позвонить из Англии в Россию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из Англии в РоссиюСтрана принцев и королей, дождливой погоды и охоты на лис – Великобритания ежегодно привлекает сотни туристов со всех уголков мира, в том числе и россиян, которых манят её средневековые мотивы и спокойная, утончённая красота. Как позвонить из Англии в Россию? Многих путешественников наверняка поставит в тупик этот вопрос. На самом деле сделать это проще, чем кажется.

Как позвонить в Россию из Англии

Естественно, проще всего сделать это тогда, когда под рукой имеется мобильный телефон. К примеру, для звонков с мобильного на городской номер телефона в России используют следующий порядок набора:
+7[код города][номер городского телефона].

Семёрка в данном случае будет являться кодом страны, то есть кодом РФ. Однако следует учитывать, что такой звонок – не слишком удачная затея, поскольку он обойдётся абоненту значительно дороже, чем звонок с сотового на сотовый телефон. Схема набора при звонках в последнем случае выглядит так:
+7[код оператора][номер мобильного].

Номер мобильного вместе с кодом оператора набирается в десятизначном формате, то есть всего после знака «+» должно получиться одиннадцать цифр.
При звонках со стационарного на городской номер телефона в России набирают код международного выхода (он состоит из двух нолей), после чего дожидаются длинного гудка и продолжают ввод.
007[код города][номер городского телефона].

Между вводом каждой цифры (не считая кода международного выхода) должно пройти не более пяти секунд, иначе вполне возможно, что абонент позвонит вовсе не туда, куда собирался.

Как позвонить из Англии в Россию с мобильного, чтобы дозвониться? Для этого должен быть подключен роуминг. Кроме того, лучше заранее узнать у своего сотового оператора, какие расценки на международные звонки и SMS-сообщения предусмотрены, и можно ли звонить выгоднее.

Звоним из Англии в Россию по льготным тарифам

Одной из самых интересных услуг, предлагаемых российскими сотовыми операторами, является сервис «Планета ноль» от компании Билайн. Подключить его можно на официальном сайте, после звонка в центр обслуживания абонентов, или же путём набора комбинации *110*331#. После активации услуга действует ровно до того момента, пока лицо не захочет её отключить. В рамках данного сервиса исходящие звонки из Англии в РФ обойдутся абоненту в 20 рублей за минуту, а SMS-сообщение будет стоить всего 7 рублей. Ещё более выгодными станут входящие вызовы, так как за них не нужно будет платить вовсе. Однако при этом следует быть весьма внимательными, поскольку, начиная с двадцать первой минуты, они будут стоить 10 рублей за минуту разговора. Для отключения услуги следует набрать *110*330# и нажать кнопку вызова.

Ещё один разумный способ сэкономить – приобрести SIM-карту местного оператора. При покупке рекомендуется сразу же ознакомиться с тарифами на международные звонки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 68 220 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Karina
Karina
1 июня 2016 06:50
Очень важный пункт отметили в статье, что если звонить со стационарных телефонов, нужно между набором цифр номера подождать несколько секунд. Именно потому что я раньше этого не знала, мы с семьей никак не могли нормально дозвониться до сестры в Англии.
varonita
varonita
19 июня 2016 22:59
Если очень хочется сэкономить на звонках из Англии в Россию, то нужно сразу по приезду покупать местную сим-карту, очень выгодно получается.
Anitka
Anitka
15 августа 2016 00:25
Хорошо, когда есть такие полезные статьи, прочитав которые по приезду в другую страну не придется слишком тратиться, чтобы позвонить домой. Англия - моя мечта. Но все счастье от пребывания в ней было бы омрачено, если бы я не могла связаться с родными на родине!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
NavIC: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
NavIC: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы