Как позвонить из России в Данию

Как позвонить из России в Данию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из России в ДаниюСказочную Данию по праву считают настоящей скандинавской жемчужиной, а потому она неустанно привлекает внимание туристов со всего мира. Как позвонить из России в Данию, чтобы связаться с другими абонентами? Насколько это выгодно? Ниже приведены некоторые ценные рекомендации, которые прольют свет на данные вопросы.

Как правильно звонить в Данию из России

Для того чтобы связаться с родственником или знакомым из другой страны, потребуется знать некоторые числовые коды. Так, для звонка с сотового устройства на номер лица, находящегося на территории Дании, вводят:
+45-номер, где двухзначное число после знака «+» - префикс того государства, в которое звонят.

Если требуется совершить исходящий вызов на домашний датский номер, набирают:
+45-код города-номер.

Ещё лучше, если под рукой окажется российский стационарный телефон:
81045-код города-номер.

Так, если требуется позвонить в Копенгаген, вводят:
810453-номер, где тройка – код датской столицы. Пример со звонком с сотового:
+453-номер.

Отметим, что при совершении звонков необходимо обязательно учитывать существующую разницу во времени. К примеру, в российской столице будет всегда на два часа позже, чем в датской. Уточнить точное время можно онлайн, и это очень легко – достаточно ввести название населённого пункта в строку поиска.

Совершая исходящий вызов, следует помнить о том, что стоить он будет, конечно же, немало. Как позвонить из России в Данию дешевле? К счастью, существуют и другие, более выгодные способы связи с собеседником.

Как сэкономить на звонках из России в Данию

Для начала рекомендуется побольше узнать о такой услуге, как IP-телефония. Она позволит немало сэкономить на международных звонках, включая и звонки тем, кто находится в Дании. Выделяют несколько разновидностей такой телефонии, однако самой удобной считают программную. Вместо этого можно, к примеру, приобрести специальный VoIP-телефон (внешне он практически не отличается от обычного телефонного аппарата) и настроить его у провайдера, или же купить карточку. Что касается программной IP-телефонии, она требует установки бесплатной программы. Конечно же, недостатки есть и у неё, однако она всё же позволит сэкономить десятки тысяч рублей.

Если абонент, которому собираются позвонить, пользуется Интернетом и программой Skype, можно сэкономить ещё больше, добавив его в список контактов. После этого можно будет совершать бесплатные звонки, оплачивая только стоимость Интернета. В заключение отметим, что через Skype вполне реально позвонить и на номер телефона, однако уже за определённую плату.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 140 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Aleksia
Aleksia
8 ноября 2015 22:12
Сейчас интернетная паутина настолько охватила планету Земля. Дешевле всего общаться по Skype, или другим позволяющим это приложениям.
varonita
varonita
13 ноября 2015 18:35
Aleksia,
Но ведь не всегда есть возможность выхода в интернет. Вот тогда подключение IP-телефонии отличный выход для звонков из России в Данию.
Максимка
Максимка
8 июня 2016 02:31
А разве через вибер будет не бесплатно? По стране по-моему так, а как насчет заграницы? Интересно узнать...Тогда и смысл проводного телефона отпадет
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ZenUI от ASUS: что это такое, для чего нужно, особенности
ZenUI от ASUS: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы