Как позвонить из России в Черногорию

Как позвонить из России в Черногорию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из России в ЧерногориюЧерногория – прекрасная страна с поистине славянской душой, а потому многие российские эмигранты выбирают в качестве нового дома именно её. Как позвонить из России в Черногорию? Для этого нужно будет определиться с верным порядком набора. Также можно попробовать некоторые альтернативные варианты связи со знакомыми и родственниками.

Как правильно позвонить в Черногорию из России

Для звонков с сотового нужно будет использовать код той страны, куда мы собираемся совершить звонок, то есть трёхзначное число 382, которое вводится после знака «плюс»: +382-номер.

Если выход на международную связь предполагает звонок на обычный стационарный телефон, вводят следующее:
810382-код города-номер.

Номер другого абонента нужно вводить в семизначном формате. Набрав восьмёрку, следует прослушать гудок, и только потом приступать к вводу остальных цифр. К примеру, для звонка в Подгорицу, чьим кодом является 20-ка, набирают:
81038220-номер.

Бывают ситуации, когда нужно позвонить на домашний телефон, а под рукой только мобильное устройство. Примёр звонка с сотового на стационарный в Подгорицу: +38220-номер.

Каждый раз, связываясь с тем, кто находится в другой стране, следует помнить о том, что международная связь – удовольствие весьма дорогостоящее. Как позвонить из России в Черногорию на более выгодных условиях? Существует несколько возможных вариантов.

Как сэкономить на звонках из России в Черногорию

Для этого можно воспользоваться IP-телефонией. Существует множество онлайн-ресурсов, предлагающих соответствующие услуги уже после регистрации. Некоторые из них даже позволяют совершить пробный вызов совершенно бесплатно. Обычно стоимость минуты разговора при звонке в Черногорию может составить от $0.128. Иными словами, IP-телефония – замечательный способ сэкономить десятки тысяч рублей. К тому, же это очень быстро и удобно.

Не менее удобный вариант – Skype. При помощи этой программы можно совершать бесплатные видео-звонки другим пользователям – после того, как они будут добавлены в список контактов. При этом оплата производится только за трафик. Звонить по Skype можно как с компьютера, так и через соответствующее приложение на смартфоне или планшете. Кроме того, как видео-звонок, так и голосовой вызов может быть переведён на шесть языков. Находят нужного пользователя и кликают по его имени. Если он в сети, можно нажимать значок звонка. Кроме того, возможно позвонить и на самый обычный телефон, открыв окно с номеронабирателем. Правда, во втором случае нужно будет внести оплату.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 436 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

varonita
varonita
4 ноября 2015 02:14
Для звонков из России в Черногорию лучше использовать скайп, с него можно и на мобильные телефоны и на стационарные. Это конечно не бесплатно, но намного дешевле, чем просто с мобильного.
Ruslan
Ruslan
6 ноября 2015 00:34
Если уж пользоваться Скайпом, то бесплатно надо звонить, деньги еще пригодятся для других звонков. Скайп сейчас практически у всех есть, так что лучше варианта не найти.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
9 ноября 2015 11:34
Подружка, живущая в Черногории, чаще всего как раз пользуется интернет-связью, так же мотивируя это тем, что так значительно дешевле, вполне доступно и очень удобно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Основные отличия телефона от смартфона
Основные отличия телефона от смартфона
Вверх страницы