Как подключить iPad к компьютеру: решение проблемы

Как подключить iPad к компьютеру: решение проблемы

Статьи и Лайфхаки
Полноценное использование «яблочной» техники трудно вообразить без приложения iTunes на домашнем ноутбуке или ПК. Тому, кто не знает, как подключить Айпад к компьютеру, стоит воспользоваться нашей инструкцией.

Она рассчитана на неподготовленного владельца iOS-девайса, который, к примеру, стал его обладателем совсем недавно.

Инструкция по подключению

Как подключить iPad к компьютеру: решение проблемы

  • Для подключения нам обязательно понадобится USB-кабель из комплекта поставки. Один его конец мы подсоединяем к компьютеру, а другой – к планшету.
  • Если это кабель Lightning, он особенно удобен, поскольку может быть подключён любой стороной. Что касается 30-pin, его нужно подсоединять, держа вверх той стороной, где имеется маркировка.
  • Второе, что нам понадобится – приложение iTunes, установленное на наш компьютер. Оно совершенно бесплатно, и его легко скачать.
  • Вместе с приложением будут установлены драйвера, нужные для того, чтобы компьютер распознавал iPad (соответствующая иконка появляется в меню «Мой компьютер» среди дисков).
  • После установки iTunes осталось только подсоединить планшет при помощи USB-кабеля.
  • Далее можно приступать к загрузке полезных программ, игр, музыки, фильмов.
  • В процессе переноса данных отключать USB-кабель нельзя.

Если iTunes не распознаёт Айпад


Что делать, если планшет не отображается в списке устройств в приложении iTunes?

  • Нередко это случается после его обновления.
  • Для начала стоит просто попробовать перезагрузить компьютер, предварительно отключив iPad.
  • Также можно выполнить перезагрузку планшета. Если это не помогло, следует убедиться, что на компьютере установлена последняя версия iTunes и все нужные обновления.
  • Второе, что стоит проверить - распознаёт ли домашний ноутбук или ПК планшет как доверенный (соответствующую кнопку можно нажать при первом подключении).
  • Если надпись о получении доступа к новому девайсу продолжает регулярно появляться, можно также попробовать выполнить сброс папки Lockdown.
  • Причина возникновения данной ситуации может заключаться в неисправности USB-кабеля. Его стоит тщательно проверить на предмет повреждений и так далее.
  • Если имеется другой кабель,то с его помощью можно проверить, будет ли iTunes распознавать устройство.
Отметим, что для корректной работы требуется определённый компонент – Mobile Device Support. Он устанавливается вместе с приложением iTunes, однако на всякий случай стоит убедиться, что такой компонент находится в списке программ.

Иногда помогают полное удаление всех компонентов и повторная установка iTunes.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 712 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bomba
Bomba
13 января 2016 12:46
Дал прочитать сестре статью, и попробовать самой выполнить простые действия по подключению Айпада к ПК. И о чудо, все получилось!
Спасибо вам, добрые люди за полезные статьи с подробными инструкциями. Может меня теперь отвлекать по пустякам не будет:)
Zlattka
Zlattka
14 мая 2016 05:47
В подключении к компьютеру нет ничего сложного. Нужно взять USB-кабель и установить приложение iTunes. Обычно проблем с подключением не бывает.
Smart Jelly
Smart Jelly
19 мая 2016 16:15
С кабелем все понятно - это основной инструмент синхронизации с другим железом на любой случай жизни. А по блютузу слабо? smile
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Dual Pixel в смартфоне и что он дает пользователю
Что такое Dual Pixel в смартфоне и что он дает пользователю
Вверх страницы