Как подключить iPad к Интернету несколькими способами

Как подключить iPad к Интернету несколькими способами

Статьи и Лайфхаки
Круглосуточный доступ онлайн стал неотъемлемой частью нашей привычной жизни. Впервые став обладателем iOS устройства, многие пользователи интересуются, как подключить Айпад к Интернету.

Данная статья рассчитана на начинающих владельцев iPad, а также iPhone, поскольку приведённая ниже информация применима и к «яблочным» смартфонам.

Как подключиться через Wi-Fi?

Как подключить iPad к Интернету несколькими способами

Разумеется, полноценное использование возможностей iOS-планшета представляется нереальным без доступа онлайн.

Интернет позволит загружать различные программы, музыку, игры, видео, книги и так далее, а также общаться в социальных сетях и на форумах, читать новости, проверять электронную почту, списываться в мессенджерах, звонить по Skype и многое другое.

Существует два способа подключитения к всемирной «паутине» - по беспроводной сети, то есть Wi-Fi, или по мобильному Интернету. В любом случае, в планшете должны быть соответствующие модули.

На сегодняшний день весьма популярен способ с использованием Wi-Fi. Роутеры покупают себе домой, а также повсеместно устанавливают их в различных общественных местах, включая кафе, рестораны, гостиницы, залы ожидания.

Все «яблочные» планшеты имеют модуль беспроводной связи. Если роутер приобретается для домашнего использования, его настройку лучше доверить специалистам (обычно обращаются к поставщику услуг, то есть провайдеру).

При этом будет задано имя беспроводной сети; рекомендуется также установить защиту в виде пароля.

Теперь о подключении через Wi-Fi.

  • Заходим в «Настройки» устройства и ищем раздел «Wi-Fi».
  • Помещаем ползунок в активное положение и выбираем доступную сеть из списка, кликнув по её названию. Если сеть защищена, сбоку будет иконка с изображением замка.
  • В этом случае понадобится ввести пароль.
  • Как только сеть будет подключена, слева вверху появится соответствующий значок.

Подключаемся к мобильному Интернету


Если online-доступ нужен постоянно, рекомендуется позаботиться о выгодных тарифах мобильного Интернета. К сожалению, воспользоваться последним можно только в том случае, если в нашем планшете есть модуль 3G или 4G LTE.

Обычно такие модели iPad стоят несколько дороже. Также нужна будет SIM-карта подходящего формата (зависит от модели девайса), которую устанавливают в специальный лоток.

Если название оператора после установки «симки» и включения планшета не появилось, заходим в меню «Сотовые данные» через настройки и активируем соответствующий ползунок (находится сверху, над разделом «Роуминг данных»).

Иногда также могут потребоваться некоторые настройки, и уточнить их можно у своего сотового оператора.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 16 380 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
zanozka
zanozka
17 января 2016 09:21
Нашла удобный для себя способ подключать айфон к WI-FI. Сейчас полно программ, которые могу раздать WI-FI через ноутбук. У нас на работе нет роутера, мобильного модуля на планшете тоже нет, поэтому нас очень выручил такой способ. Буду рада, если кому-то он тоже пригодится.
Ruslan
Ruslan
24 апреля 2016 20:29
Самый удобный вариант подключения айпада к интернету это через Wi-Fi. С мобильным интернетом сложнее, не каждый айпад поддерживает.
Smart Jelly
Smart Jelly
3 мая 2016 03:45
zanozka,
Если у вас старый роутер, от которого можно подключаться только через лан-кабель, можно просто к нему подсоединить вай-фай роутер и раздавать нормальный сигнал.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Turbo Power: что это такое и для чего используется в смартфонах Motorola
Turbo Power: что это такое и для чего используется в смартфонах Motorola
Вверх страницы