Какие настройки можно сбросить на iPad: полезные советы

Какие настройки можно сбросить на iPad: полезные советы

Статьи и Лайфхаки
Если владелец планшета желает подготовить его к продаже, или же наблюдаются какие-либо неполадки в работе, вполне возможно поможет откат настроек, иначе именуемый сбросом.

Как же сбросить настройки на iPad? Зависит от того, какие именно настройки пользователь собирается отменить, а также от того, какую цель он в итоге преследует.

Что сбрасывать и как это сделать

Какие настройки можно сбросить на iPad: полезные советы

Начнём с того, что, если на планшете установлен пароль, следует его обязательно знать.

Кстати, если в доме есть дети, установка такого пароля будет очень полезной – иначе сброс смогут сделать они сами.

Зайдя в настройки устройства, пункт «Основные», можно увидеть перечень того, что пользователь может сбросить.

Это могут быть, к примеру, настройки сети, настройки геолокации и так далее.

Теперь по порядку:

  • При сбросе словаря клавиатуры все добавленные нами при вводе новые слова будут удалены.
  • Сброс геонастроек поможет стереть любую информацию о местонахождении пользователя, тем самым позаботившись о конфиденциальности.
  • Сброс настроек «Домой» означает отмену настроек домашнего экрана, которые были установлены на iPad ещё в момент его приобретения.

    Это может понадобится, если, к примеру, пользователь не может найти стандартную иконку той или иной программы среди всего того, что было установлено из его «яблочного» магазина.
Как скинуть настройки так, чтобы пропала любая информация личного характера? Достаточно будет отменить настройки контента.

Уточним, что после этого планшетом не получится пользоваться до тех пор, пока вновь не будет произведена изначальная настройка.

Несколько советов по сбросу настроек на iPad


  1. Чтобы удалить список всех сетей, которые использует лицо при интернет-подключении, а также скинуть VPN-настройки, нужно отменить настройки сети. При этом Wi-Fi будет отключена и включена вновь.
  2. Если интересует полный откат, следует выбрать пункт сброса всех настроек. При этом с планшета пропадут геонастройки, сетевые настройки, его содержимое и так далее, ну а все установленные программы – останутся.
  3. Иногда к полному сбросу прибегают в том случае, когда наблюдаются периодические сбои в работе устройства.
  4. Начиная с 6-й версии iOS владельцам «яблочных» гаджетов стал доступен и такой пункт, как «Службы абонента». В этом разделе можно сбросить ключ аутентификации, а также выполнить редактирование своего профиля.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 760 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
6 апреля 2016 11:01
Ничего сложного! Я даже на всякий случай делаю скриншоты настроек на такой случай, правда за много лет пользования Айпадом делать это приходилось всего однажды.
varonita
varonita
16 апреля 2016 21:19
Оказывается все не так уж и сложно, можно самостоятельно справиться. Обязательно возьму на вооружение, а то вдруг не правильно сделаю и удалю что-то нужное.
Smart Jelly
Smart Jelly
24 апреля 2016 18:52
Одна из тех опций, которой никогда не пользовался вообще ни на одном из своих устройств, начиная с времен монохромных мобилок без полифонии)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Технология ISOCELL: что это такое, где используется, особенности
Технология ISOCELL: что это такое, где используется, особенности
Вверх страницы