Как на iPhone сделать снимок экрана и зачем это нужно

Как на iPhone сделать снимок экрана и зачем это нужно

Статьи и Лайфхаки
Если вы хотите поделиться интересным фрагментом со своими друзьями, то вам следует знать, как на айфоне сделать снимок экрана.

Эта опция доступна во всех режимах смартфона, кроме спящего и выключенного.

Для чего необходимо делать скриншоты

Как на iPhone сделать снимок экрана и зачем это нужно

Скриншот может понадобиться во многих случаях:

  • К примеру, у вас выскакивает системная ошибка или произошел другой сбой. Вы делаете снимок, отправляете его профессионалу, после чего получаете полную консультацию для устранения проблемы.
  • Или же вы хотите сохранить переписку с важным человеком, в этом случае скриншот для вас является одним из главных выходов.

Процесс создания скриншота на всех IOS является одинаковым, поэтому смело применяйте его к разным моделям «яблочной» продукции.

Уже после первой попытки создания скриншотов вы сможете с легкость сохранять не только снимки, но и отрывки переписок, новостную ленту или, например, интересный анекдот.

Процесс создания скриншота


Нужно сделать следующее:

  1. Откройте страницу, на которой хотите сделать скриншот. Заснять можно как и весь экран, так и определенную область на нем, но для этого придется установить специальное приложение.
  2. Одновременно зажмите кнопку Home и клавишу запуска аппарата, после чего отпустите их. Экран должен на мгновение замерцать белым цветом – это означает, что снимок экрана сделан.
Но важно зажимать именно одновременно, иначе ничего не получится.

Несколько полезных моментов


  • При длительном нажатии кнопок смартфон предложит отключить его, поэтому не стоит долго зажимать клавиши. Зажать кнопки нужно на пару секунд, тогда аппарат не отключится.
  • Сделанный снимок сможете найти в фотогалерее, в самом конце.
  • Формат сохранения .png, поэтому по желанию можете скриншот отредактировать для сохранения в другом формате, который будет меньше занимать места в памяти устройства.
Подобный метод подходит для всех устройств, работающих на IOS.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 10 276 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Максимка
Максимка
12 января 2017 10:37
Действительно, нажимать одновременно не сложно. Правда у меня, компа home сломалась, менять не захотел ходил без неё. Но срочно понадобился скрин экрана. Что делать? Пришлось брать иголку и нажимать одновременно и на иголку, и на клавишу. Намучался.... С 20 раза только получилось!
elena23
elena23
12 января 2017 23:37
Супер, я и не думала что такая функция есть.Не с первого раза, правда, получилось, т.к. с непривычки по долгу зажимала. Но теперь все отлично, приноровилась!
osia30
osia30
15 января 2017 10:30
Пользовался приложением iPhone Screen Recorder и не подозревал о такой замечательной функции. Это значительно упрощает задачу, когда нужно сделать снимок всего экрана.
podruga
podruga
23 января 2017 21:00
Метод теоретически прост, но на практике поддается не сразу и не всем. Свою маму так и не научила делать снимок экрана, она полезные рецепты хотела сохранять. То не одновременно нажмет, то передержит. Нервы дороже новомодных приборов.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Adaptive Fast Charging: что это за технология и для чего она нужна в смартфоне
Adaptive Fast Charging: что это за технология и для чего она нужна в смартфоне
Вверх страницы