Что такое iPhone и iPod, чем они отличаются

Что такое iPhone и iPod, чем они отличаются

Статьи и Лайфхаки
О надежности и продвинутости продукции компании Apple слышал практически каждый любитель разнообразных гаджетов.

Однако пользователю, только постигающему все премудрости технического мира, не сразу удается разобраться, что такое айфон и айпод, и в чем основная разница между этими устройствами.

Что же такое iPhone

Что такое iPhone и iPod, чем они отличаются

  • Первый многофункциональный мобильный телефон под названием iPhone был презентован в 2007 году самим Стивом Джобсом на известной мировой конференции MWE.
  • На данный момент указанный аппарат насчитывает пять основных моделей, последняя появилась в продаже всего несколько месяцев назад. Кроме того существует несколько промежуточных версий - 3GS, 4G и 4S - каждая из которых имеет свои особенности.
  • Что касается технических характеристик, то айфон имеет качественный GSM-модуль, рассчитанный на совершение звонков практически во всех существующих диапазонах и стандартах.
  • Кроме того, данный смартфон располагает большим объемом оперативной памяти, мощным процессором и ярким дисплеем на IPS-матрице.

Что такое iPod


  • Стоит обратить внимание на то, что изначально айпод позиционировался как устройство для качественного прослушивания музыкальных файлов разнообразного формата. Первый подобный гаджет был представлен в 2001 году и с тех пор он существенно изменился.
  • На данный момент у бренда iPod имеется 4 основных ветвления: classic, shuffle, mini и Touch. Первые три являются многофункциональными мультимедийными проигрывателями, последний - это уже скорее мини ПК.
  • Именно модель iPod Touch обычно путают с айфоном, так как они имеют очень похожий внешний дизайн и основной набор возможностей. Однако внутренний мир айпода менее богат, чем у его телефонного родственника.
  • Практически все технические показатели уступают айфону на несколько пунктов. Даже для изготовления экрана была применена другая технология - Retina.
По сути, все разговоры об отличиях указанных гаджетов можно свести к одному определению: айфон - это переговорное устройство, а айпод - мультимедийный проигрыватель.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 41 816 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Kirara
Kirara
18 января 2013 02:53
Честно говоря, не вижу особых преимуществ у айпода. Не легче ли купить айфон, 4S, например, или 5-ый, если денег достаточно - и телефон будет, и мультимедийное устройство в одном флаконе, так сказать )
Sivs
Sivs
18 января 2013 09:43
А еще ведь у компании Apple имеется такое устройство, как айпад (iPad) - жаль, что и про него в статье не упомянули, ведь название очень похожее, правда это уже эппловский планшет...
denisblokh
denisblokh
7 августа 2013 23:58
Глупо покупать Ipod. Хотя много знакомых и друзей есть такая штука. Купить гаджет, который ничем не отличается от Iphone, кроме отсутствия функции звонка... По-моему не совсем разумно
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Квадрокамера в смартфоне: что это такое, зачем нужна, плюсы и минусы
Квадрокамера в смартфоне: что это такое, зачем нужна, плюсы и минусы
Вверх страницы