Как закачать игры на телефон по Bluetooth?



Как закачать игры на телефон по Bluetooth?

Статьи и Лайфхаки
Как можно закачать игры на телефон по блютузу? Общеизвестно, что именно Bluetooth является на сегодняшний день одним из наиболее удобных инструментов передачи файлов с устройства на устройство.

Он может стать полезным как при передаче игры с другого телефона, так и при закачке с компьютера.

Передача игр с телефона на телефон

Как закачать игры на телефон по Bluetooth?

  1. Для начала следует открыть меню телефона, зайти в настройки и найти там опцию, отвечающую за включение-выключение Bluetooth. Активировав её, нужно открыть настройки и задать видимость (пункт «Виден всем» или «Виден всегда»).
  2. Это поможет получить файлы с другого устройства, или же передать их. При желании пользователь сможет также изменить имя своего телефона, чтобы другие абоненты могли идентифицировать его устройство с максимальной точностью.
  3. Имя телефона по умолчанию обычно называется так же, как и его модель.
  4. Если игры необходимо передать с другого мобильного устройства, с ним следует проделать те же самые действия – активировать, задать видимость и т.п.
  5. После этого другой пользователь выбирает нужные файлы игр, открывает их функции (свойства) и выбирает «Передать» ? «Передать по Bluetooth».
  6. Ему будет предложено осуществить поиск, а затем выбрать требуемое мобильное устройство. Если список не отображает нужный телефон, поиск осуществляют повторно. Передавать файл можно уже после окончательного обнаружения и выбора устройства.

Передача игр с компьютера


  1. Для передачи игры с компьютера на телефон следует активировать встроенный адаптер ПК, отвечающий за Bluetooth.
  2. Пользователь выбирает следующие пункты: «Пуск» ? «Панель управления» ? «Устройства Bluetooth» ? «Добавить устройство Bluetooth» (правой кнопкой мыши).
  3. После этого запускают поиск и выбирают обнаруженное мобильное устройство. Затем нажимают «Отправить файл», а на телефоне – кнопку «Принять». Осталось дождаться окончания процесса.
  4. Если на компьютере нет встроенного адаптера Bluetooth, следует воспользоваться подключаемым устройством. Для этого нужно установить соответствующее приложение с диска, перезагрузить систему и вставить в USB-разъём компьютера адаптер Bluetooth.
  5. Запустив установленную программу, начинают поиск устройств и устанавливают соединение с нужным телефоном. И в программе, и в мобильном телефоне вводят одинаковый код доступа, после чего откроется диспетчер файлов телефона. Осталось закачать нужные игры.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 109 708 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Marduk
Marduk
29 января 2013 08:54
По сути, описание скачивания через Bluetooth, старо как мир, старо, как и сама технология. Думаю такими инструкциями уже не удивишь никого, особенно нашу продвинутую молодёжь.
Ekaterina77711
Ekaterina77711
17 февраля 2013 21:01
Безусловно, закачивать игры через блютуз удобно, если передача осуществляется с другого мобильного телефона. Если же предстоит осуществить передачу с компьютера, зачем так усложнять? Чем же плоха передача данных через обыкновенный кабель, подключаемый к ПК?
Sivs
Sivs
4 марта 2013 19:56
Стоит также отметить, что при всем желании передать уже установленную игру на телефон, к сожалению, ни коим образом не получится - передавать таким образом можно только установочные файлы (к примеру, для java-игр файлы .jar или .jad) и в момент получения файла устанавливать его на мобильник.
Троллоло
Троллоло
10 июня 2013 17:31
пахахахахахахахахахахахахах wink wink я не знала вы для меня новый мир пхахахахахахъаха wink паххахаха вроде бы всем известно! ох до чего мир докатился не кто не знает как пользоваться блютузом xD
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
OriginOS от Vivo: что это такое, для чего нужно, основные особенности
OriginOS от Vivo: что это такое, для чего нужно, основные особенности
Вверх страницы