Как устанавливать игры на Android: несколько способов

Как устанавливать игры на Android: несколько способов

Статьи и Лайфхаки
Из-за своего основного качества операционная платформа Android считается самой удобной системой и поэтому пользуется отличной популярностью как у разработчиков, так и у производителей. Этим качеством продукта является – открытость.

Демократичный принцип позволяет сторонним компаниям производить интересные устройства с дополнительными качествами. Именно поэтому чаще всего у пользователей возникает вопрос, как устанавливать игры на Android?

Ведь большинство пользователей высоко оценивает в своих смартфонах и планшетных аппаратах развлекательные возможности.

В аппараты, работающие с поддержкой Android, можно загружать фирменные приложения, которые адаптированы под операционную систему Google.

Что нужно для установки

Как устанавливать игры на Android: несколько способов

  • Этот процесс не должен стать сложным даже для новичков. Игры лучше загружать из проверенных и надежных источников.
  • Главным таким источником считается коммерческий ресурс Google Play. Этот способ установки является самым основным и простым путем получения новых программ и приложений для Android-устройств.
  • Пользователи ресурса могут воспользоваться эффективным поиском желаемого продукта в магазине Google. Кстати, специальное приложение, которые предоставляет оперативный доступ к Google Play, уже присутствует в смартфоне.
  • Владельцу аппарата остается только запустить продукт. Таким образом, можно включиться в число пользователей этого ресурса. Программы и приложения интегрируются в Android-устройство с одного клика, хотя за некоторые продукты нужно будет заплатить.

Альтернативный способ установки


  • Google Play должен присутствовать во всех Android-смартфонах. Если продукт не представлен в аппарате, тогда его можно установить . Также существует и другой способ установки игр на смартфон – это осуществляется через apk-файл.
  • Напомним, что все файлы для платформы Android получают конкретное расширение - это «.apk». Поэтому необходимо импортировать установочный файл с «.apk» расширением.
  • Затем его нужно будет скопировать на флэш-карту коммуникационного аппарата и перейти в меню. После предоставления разрешения на установку продукта, открывается файловая система и активируется файл, ранее скопированный.
  • Развлекательный файл установлен. Получение игр из официальных источников гарантирует полную безопасность и смартфону не смогут навредить вредоносные элементы.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 860 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
nospoon
nospoon
31 июля 2013 06:49
Повальное увлечение народонаселения смартфонами привело к тому, что игрушки намного легче найти для Android, чем для старого доброго Windows. Хотя, если восьмерка не загнется в ближайшее время, положение, видимо, изменится.
Анна
Анна
31 июля 2013 12:00
Подскажите неграмотному пользователю - есть ли какие-то методы загрузить игру не в память телефона, а на карту памяти? А то у меня большая игрушка не хочет ставиться на карту, только в телефон. Или, может быть, есть программы по переносу файлов из телефона на карту памяти, которые переносили бы все?
Amberglow
Amberglow
1 августа 2013 21:14
Так если файл игры (или какой-то другой нужной программы) скачан с маркета, это гарантирует, что он не будет заражен? А то я оттуда недавно одну из бесплатных живых заставок скачала, установила, а смартфон стал глючить. Испугалась, что вирус прополз.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как продавать смартфон максимально выгодно и не попасть в неприятности
Как продавать смартфон максимально выгодно и не попасть в неприятности
Вверх страницы