Добавляем музыку и видео на iPhone: инструкции

Добавляем музыку и видео на iPhone: инструкции

Статьи и Лайфхаки
Зачастую новые владельцы устройств на базе iOS сталкиваются с тем, что они совершенно не знают, как скопировать песню или видеофайл, поскольку привычными способами это невозможно. Итак, добавляем музыку и видео на iPhone: как же это сделать?

Для начала следует сказать, что любому новому владельцу аппарата придётся столкнуться с тем, что для копирования каких-либо файлов понадобится работать с медиатекой iTunes.

По сути, это приложение является плеером, весьма удобным для воспроизведения фильмов и музыки. Оно было разработано компанией Apple и предоставляет пользователям доступ к своему фирменному магазину iTunes в сети.

Освоив работу медиатеки, можно легко научиться добавлять различные файлы на своё мобильное устройство.

Добавление видео

Добавляем музыку и видео на iPhone: инструкции

Чтобы добавить фильм, клип или любой другой видеофайл на смартфон, следует предварительно его подготовить, после чего добавить в медиатеку iTunes и синхронизировать устройство с компьютером или ноутбуком.

Следует учитывать, что iPhone сможет воспроизвести лишь такие форматы, как H.264/MPEG-4, поэтому при необходимости понадобится и конвертация файла.

  1. Для этого скачивают и устанавливают на компьютер программу, которая поможет в конвертации практически любых форматов – например, Movies2iPhone (подходит для ОС Windows Vista или Windows XP).
  2. Запускают программу и указывают путь к файлу («Выбрать фильм для конвертации» во вкладке «Конвертировать»), а также место сохранения самого файла.
  3. После этого нажимают кнопку «Конвертировать фильм на мой iPhone» и ждут, пока будет окончена конвертация. Названия всех этих опций могут быть прописаны на английском языке.
  4. Для ОС Mac подойдёт обрезанная версия программы VisualHub, известная как iSquint. Просто указав путь к файлу, пользователь нажимает «Старт».
  5. После завершения конвертации в подходящий формат запускают iTunes на ноутбуке или ПК и переходят в верхний пункт «Файл». Оттуда добавляют нужный файл или целую папку. Кроме того, добавить файлы можно и обычным перетаскиванием в поле приложения.
  6. Смартфон подключают к компьютеру и ждут, пока отобразится окно синхронизации. Переходят в «Фильмы» и ставят галочку в опции автоматического включения. Далее синхронизируют все или выбранные фильмы.
  7. В конце iPhone просто отсоединяют.

Добавление музыки


  • Компания Apple выпустила свой первый iPhone уже после того, как создала плеер iPod, а потому именно музыкальные гаджеты изначально были для неё на самом главном месте.
  • Новоявленный смартфон смог объединить в себе все основные достоинства музыкального плеера и телефонного устройства.
  • Добавить аудиофайл можно, опять-таки, при помощи iTunes. Конечно, проще всего зайти в онлайн-магазин и просто загрузить понравившуюся песню за определённую плату.
  • Однако это не слишком выгодно, тем более, что музыки по вкусу в магазине может и не быть. Поэтому рассмотрим бесплатный способ, предполагающий синхронизацию программы iTunes на ПК или ноутбуке с iPhone.
  • Открывают на компьютере медиатеку iTunes и импортируют туда музыкальные файлы удобным способом – например, с личного компакт-диска.
  • После этого настраивают синхронизацию со смартфоном, которая может быть как ручной, так и автоматической. По окончании синхронизации iPhone отсоединяют.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 416 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

mirrka
mirrka
2 апреля 2014 05:47
Надеюсь, что на деле все проще, чем кажется на словах. Потому что от техники Apple ждешь изначально простоты и понятности, а не готовишься морально к "танцам с бубнами", чтоб кино посмотреть или послушать что-то...
Jessica86
Jessica86
4 апреля 2014 15:15
Жаль, что компания Apple не сделала возможным воспроизведение фильмов и в других форматах, кроме как в H.264/MPEG-4. Надеюсь, в следующих моделях этот недочёт будет исправлен.
Malina
Malina
4 апреля 2014 18:49
Как же все сложно у iPhone - сначала установи программу для конвертирования, установи, потом музыку конвертируй...Зачем так усложнять телефон? Для эксклюзивности? Да, по моему ее и так навалом у iPhone.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Focus Pixels и что дает эта технология пользователям
Что такое Focus Pixels и что дает эта технология пользователям
Вверх страницы