Что такое периодические услуги МТС и особенности их оплаты

Что такое периодические услуги МТС и особенности их оплаты

Статьи и Лайфхаки
Рано или поздно каждый из нас сталкивается с необходимостью выяснения причин и объемов списания денежных средств со счета мобильного телефона, и информация о том, что такое периодические услуги МТС, поможет абонентам МТС разобраться в этом.

Виды услуг МТС

Что такое периодические услуги МТС и особенности их оплаты

Основным видом услуг компании МТС являются услуги телефонной связи. В отличие от них разовые услуги представляют собой выполнение какого-либо действия, например, смена тарифного плана или курьерская доставка нового контракта с SIM-картой.

Периодические услуги, вопреки обманчивому названию, предоставляются не время от времени, а в течение определенного промежутка времени (например, в течение месяца). При этом точкой отсчета служит первое число месяца либо дата подключения услуги.

Каким образом происходит оплата периодических услуг


  • Такие услуги оплачиваются либо равными долями в течение всего периода времени предоставления услуги (как правило, ежедневно), либо в виде разового платежа при подключении, а затем в начале каждого следующего периода (как правило, ежемесячно).
  • В случае ежедневных списаний денежных средств у абонента есть возможность отказаться от периодической услуги и уже со следующего дня не только не пользоваться ей, но и не нести лишних расходов.
  • К сожалению, довольно много пользователей узнали, что это за услуги, только во время разбирательств по поводу быстрого уменьшения средств на счете. Кто-то винит в этом оператора, кто-то пеняет на свою невнимательность.
  • Подобные ситуации зачастую возникают из-за того, что оператор предоставляет бесплатный ознакомительный доступ к периодической услуге, по окончании которого услуга предоставляется уже на платной основе, если абонент не отключил ее.
  • Таким образом полезные и нужные периодические услуги не совсем заслуженно приобрели дурную славу.
  • Чтобы не оказаться в похожей ситуации, будьте внимательны при подключении дополнительных услуг и иногда проверяйте перечень активных услуг на вашем номере.
  • Для этого вы можете воспользоваться личным кабинетом на сайте компании МТС или отправить SMS-запрос на специальный короткий номер 8111.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 98 576 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
7 сентября 2014 16:28
В интернет-помощнике очень легко просмотреть список подключенных услуг и стоимость их за определенный период (день, месяц), то есть это те самые периодические услуги. Многие из них можно самому отключать и подключать.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Зачем обновлять Андроид и нужно ли вообще это делать
Зачем обновлять Андроид и нужно ли вообще это делать
Вверх страницы