В iPhone не работает интернет - что делать?

В iPhone не работает интернет - что делать?

Статьи и Лайфхаки
С такой ситуацией периодически сталкиваются владельцы мобильных устройств компании Apple. Почему в айфоне не работает интернет? Ситуация это довольна неприятная, особенно учитывая, что современный пользователь регулярно выходит в сеть.

Попробуем разъяснить причины таких сбоев, а также расскажем о том, что с этим делать.

Возможные причины появления проблемы

В iPhone не работает интернет - что делать?

  • Нередко пользователи сталкиваются с этой проблемой после того, как они произвели jailbreak или обновили прошивку. Конечно, Интернет не пропадает при этом внезапно.
  • Однако куда более распространена ситуация, когда ошибка вызвана проблемами в настройках сотового оператора.
  • К примеру, часто с этим сталкиваются абоненты компании МТС. Порой Интернет полностью отключается на небольшой промежуток времени. Кроме того, чаще всего жалобы наблюдаются у владельцев iPhone 4 и 4S.

Возможные решения


  • Для начала рекомендуется выяснить, предлагает ли наш мобильный оператор услугу подключения к сети. К примеру, на корпоративных SIM-картах она не предоставляется. В таком случае необходимо позвонить в службу поддержки своего оператора и заказать эту услугу.
  • Также стоит обратить внимание на верхнюю часть экрана. Там должен быть символ с буквой «Е», который будет свидетельствовать о том, что смартфон находится в зоне покрытия Интернета.
  • Если такая иконка отсутствует, скорее всего, мы находимся вне зоны покрытия. В этом случае необходимо выйти на открытую местность, или же подойти к окну (если мы находимся в помещении).
  • Нередко помогает перезагрузка iPhone. Можно попробовать включить-выключить «Авиарежим», а также функции «Сотовые данные» и «3G».
  • Для этого заходим в основные настройки нашего устройства и переходим в меню «Сеть», а оттуда – к пункту «Сотовые данные». Отключаем вышеуказанные функции и секунд через тридцать вновь их включаем.
  • Ещё один способ – прописать заново настройки нашего мобильного оператора. Также заходим в основные настройки, меню «Сеть», и переходим к пункту «Сотовая сеть передачи данных».
  • Там мы увидим строки для APN и имени пользователя. Рекомендуется предварительно уточнить правильные настройки у своего сотового оператора.
  • Если интернет всё ещё не работает, можно попробовать включить FaceTime (через основные настройки, пункт «Ограничения»), после чего отключить его.
В том случае, если мы уже попробовали все перечисленные выше способы, и ничего не помогло, рекомендуется прибегнуть к сбросу настроек сети.

Для этого заходим в основные настройки, меню «Сеть», и переходим к пункту «Сотовая сеть передачи данных». Также может помочь общий сброс настроек, однако перед этим желательно сделать резервное копирование.

Ещё один вариант – обновить прошивку. В крайнем случае, нужно будет обратиться в сервисный центр.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 305 568 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

zariyus
zariyus
15 сентября 2014 14:03
Мобильному интернету свойственны такие сюрпризы. Если к этому добавляются системные ошибки гаджета, то получится "печальная картина". Нужно быть уверенным в стабильной работе телефона. А с "сюрпризами сотового оператора" уже приходится мириться.
Ruslan
Ruslan
15 сентября 2014 17:08
Причин отсутствия интернета может быть несколько и нужно проверять шаг за шагом все варианты. Можно для начала убедиться, есть ли интернет на других устройствах, ведь чаще всего дома их не одно. Если интернет есть, то смотреть настройки самого мобильного устройства.
halamadrid
halamadrid
15 сентября 2014 19:38
В очередной раз убеждаюсь, что айфоны явно не для меня, тут как-то сложно все) А статью сестре покажу, а то часто сбои в интернете у нее, должно помочь
Ирина
Ирина
30 декабря 2016 17:11
Спасибо большое за советы!!! Две недели ходила без интернета(( Помог способ с FaceTime
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как выбрать недорогой смартфон, чтобы потом не пожалеть о своем выборе
Как выбрать недорогой смартфон, чтобы потом не пожалеть о своем выборе
Вверх страницы