Что делать, если не включается телефон: решение проблемы

Что делать, если не включается телефон: решение проблемы

Статьи и Лайфхаки
Каждый современный человек не может обойтись без знаний, что делать если не включается телефон. Сегодня мобильное устройство и человек являются неразделимыми вещами.

А ведь всего десять лет назад люди пользовались в основном стационарными телефонами.

Способы решения проблемы

Что делать, если не включается телефон: решение проблемы

  • Главное, не стоит паниковать. Некоторые просто забывают зарядить устройство, которое отказывается включаться из-за небольшого заряда аккумулятора. Перед покупкой нужно проверить, полностью ли заряжен мобильный телефон.
  • Если устройство продолжительное время заряжалось, однако так и не включилось, необходимо выяснять причину. Первый вариант решения проблемы: необходимо вытащить аккумулятор, а потом поставить его на прежнее место.
  • Зачастую, такой способ действенный, но подобное поведение телефона нельзя считать нормальным. Устройство может не включаться из-за кнопки включения телефона, сигнал от которой не достигает центрального процессора.

    Нажмите эту кнопку, удерживая её в течение 10 секунд.
  • Второй вариант - неработоспособность монитора. Если на экране отсутствует изображение, то сим-карта, снабженная специальной защитной системой (pin-кодом) может быть заблокирована.
  • Чтобы не навредить своему любимцу (не зная точной причины поломки, можно ухудшить состояние аппарата), специалисты рекомендуют отнести его в сервис.
  • В случае падения устройства рекомендуется обратиться в ремонтную мастерскую. При наличии гарантийного талона замену аппарата и ремонт специалисты обязаны проводить бесплатно.
  • При самостоятельном выявлении причины неисправности нужно решить, что делать далее. Проблемную батарею можно легко заменить, а вот внутреннюю поломку телефона самому не исправить.

Последовательность действий


  • Следует зарядить устройство, поставив его на 24 часа на подзарядку. Если проблема не разрешается, то возможно не функционирует аккумулятор.
  • Поломка может случиться вследствие попадания внутрь аппарата воды. В такой ситуации также нужно оперативно нести телефон в надёжный сервис, поскольку потребуется диагностика аппарата, чистка и сушка.

    Подобные меры сможет обеспечить только заведение высокого уровня, обладающее особым оборудованием.
  • Если причина неисправности в программном обеспечении, то аппарат обязательно нужно нести в сервис – небезопасно и бесполезно пытаться самостоятельно реанимировать телефон.
  • Кроме того, может отказать какая-нибудь микросхема, отвечающая за работу устройства.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 30 388 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Диана
Диана
26 ноября 2014 19:08
что делать если телефон не включается крутится только знак телефона huawei
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
IPS матрица в смартфоне: что такое, как работает, плюсы и минусы
IPS матрица в смартфоне: что такое, как работает, плюсы и минусы
Вверх страницы