iPad или планшет: что лучше выбрать?

iPad или планшет: что лучше выбрать?

Статьи и Лайфхаки
Выбирая гаджет, многие сомневаются и не знают, на чем остановиться? iPad или планшет – что лучше выбрать?

В первую очередь, стоит оговориться, что iPad и планшет – практически синонимы, то есть iPad – это планшет, представленный всемирно известной компаний Apple.

iPad или планшет: что лучше выбрать?

Так что правильней задаваться другим вопросом: планшет какого производителя хочется приобрести: Apple, Samsung, Sony, ASUS и т.д.

Но после того, как потенциальный покупатель повертит в руках планшеты разных производителей, он придет к выводу, что на одной часе весов выбора находится iPad от Apple с его операционной системой iOS, а на другой все остальные планшеты с операционной системой Google Android.

Есть и другие операционные системы – Android, Windows, iOS, но так как iOS и Android – два главных конкурента, рассмотрим планшеты именно с этими операционками.

Сравнение характеристик


  • Хороший планшет на Android может похвастаться четырехядерным процессором, камерой до 8 мегапикселей и возможностью установки дополнительной карты памяти.
  • Этих качеств не хватает яблочному планшету, но он блистает самым лучшим на сегодняшний день дисплеем с высочайшей четкостью и скоростью отклика.
  • Несмотря на лучший дисплей, большую производительность и самый тонкий корпус, iPad остается лидером по количеству часов автономной работы.
  • Вес планшетов – вопрос немаловажный. И Apple опять лидирует. Его планшеты одеты в самый лучший металлический корпус, и при этом легче многих своих соперников с аналогичной мощностью.
  • Что касается поддерживаемых приложений, Android, конечно, более всеяден, в то время, как iOS будет воспринимать только те, что написаны специально для нее.
  • Но магазин App Store насчитывает около миллиона приложений, и все они адаптированы под определенную модель Apple продукции. Они будут идеально работать, тогда как Android может работать некорректно или не прочесть вообще многие из доступных для него приложений.
  • Ну и наконец, простота в использовании, удобство интерфейса – тут как всегда лидирует Apple. Потребителю не придется разбираться в конструкторе – все уже сделано производителем и рассчитано даже на неопытного пользователя.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 9 856 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
polaris
polaris
14 ноября 2014 08:25
Не так давно искала ребёнку планшет для игрушек: нужен был компактный, сравнивала семидюймовки на андроиде и iPad mini. Смотрели вместе с ребёнком,в результате выбор пал на Nexus 7. Экран прекрасный, работает очень быстро, в руке лежит приятно, обновления приходят постоянно, игрушек в магазине куча.
Думаю, что время Apple закончилось.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
OTA обновления: что это такое и как ими пользоваться
OTA обновления: что это такое и как ими пользоваться
Вверх страницы