Что делать, если планшет заблокировался: решение проблемы

Что делать, если планшет заблокировался: решение проблемы

Статьи и Лайфхаки
После покупки планшета многие владельцы не могут нарадоваться тому, что в себе таит этот маленький электронный гаджет. Но не все знают, что делать, если планшет заблокировался.

Причины возникновения проблемы

Что делать, если планшет заблокировался: решение проблемы

Существует 2 фактора, влияющих на блокировку электронного гаджета:

  • Владелец устройства сам забывает пароль для входа или графический ключ, позволяющий разблокировать планшет.
  • Во время нахождения в интернете или при вставке карты памяти электронное устройство подцепляет вирус, который блокирует его моментально.
При заражении ОС вирусом вы увидите на экране надпись с просьбой отправить смс на определенный номер. Делать этого ни в коем случае не следует, так как вы не только потеряете деньги, но и не разблокируете устройство.

Как разблокировать планшет


Способы восстановления планшета заключены в следующих действиях:

  1. Попробуйте ввести случайные наборы цифр, букв. В ответ система уведомит вас о том, что вы неправильно вводите пароль. После нескольких таких попыток вам будет предложено ввести свои логин и пароль от аккаунта Гугл.

    К сожалению, такая система поддерживается не всеми моделями планшетов, но все же попытаться стоит.
  2. В том случае, если вы раннее сделали резервную копию, то можете восстановить ее, как только увидите перед собой надпись о блокировке планшета.
  3. Постарайтесь получить доступ к системе, используя фирменные приложения устройства. Чаще всего такие программы идут в комплекте к планшетам известной фирмы.
  4. Если у вас на устройстве установлена симка, то вы можете на нее позвонить. Пока вы будете звонить, необходимо зайти в настройки, где и снять блокировку.
  5. В тех случаях, когда вышеперечисленные советы не принесли никакого результата, рекомендуется произвести жесткую перезагрузку устройства.

    Вы потеряете все сохраненные файлы, так как настройки будут сброшены до заводских, но в то же время получите доступ к планшету. Вы сможете сохранить только те документы, которые были на карте памяти, но и ее желательно извлечь из устройства перед hard reset.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 25 024 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Liliya1984
Liliya1984
6 ноября 2014 00:26
да я не раз влетала с этими вирусами на планшете и честно говоря, сразу вызывала специалиста. Возможно, если бы я раньше прочитала эту статью, мне бы удалось самой устранить проблему.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Технология TWS: что такое, зачем нужна, особенности
Технология TWS: что такое, зачем нужна, особенности
Вверх страницы