Как можно использовать камеру в телефоне для Скайпа

Как можно использовать камеру в телефоне для Скайпа

Статьи и Лайфхаки
Рано или поздно любой владелец мобильного устройства начинает интересоваться этим вопросом. Зачем покупать веб-камеру, если можно использовать камеру в телефоне для скайпа?

И дело тут даже не в стоимости первого устройства, а в том, что его возможности весьма ограничены. Пока web-камера остаётся уделом энтузиастов, мы расскажем о том, как её может заменить смартфон.

Как использовать камеру

Как можно использовать камеру в телефоне для Скайпа

Если мы являемся владельцем ноутбука, всё гораздо проще, поскольку велика вероятность того, что в наше устройство уже встроена веб-камера.

Однако если у нас персональный компьютер, расстраиваться также не стоит, поскольку смартфон также прекрасно справится с её функциями.

Помимо мобильного устройства, нам также потребуется специальное программное обеспечение. Устанавливаются сразу две версии программы – на телефон и на ПК, которые синхронизируются друг с другом.

Программа Skype также должна будет сразу же обнаружить мобильное устройство и предложит использовать его для совершения видео-звонков.

Среди самых популярных утилит можно выделить:

  • USB Webcam для Android (передаёт информацию по USB);
  • PocketCam для iOS (превращает «яблочный» гаджет в web-камеру всего за $4,99, и работает не только с Mac, но и с Windows);
  • Mobiola Web Camera для Windows Phone (одно из самых известных приложений; стоит $19,95, поддерживает передачу информации по Wi-Fi и кабелю);
  • Webcamera Plus для Windows Phone (имеет больше функций, чем предыдущая; цена $9,99).
Добавим, что если будем использовать камеру через последнее указанное приложение, то сможем отстраивать баланс белого и частоту кадров на собственное усмотрение.

Кроме того, Webcamera Plus задействует микрофон нашего мобильного устройства, а это значит, что нам не потребуется дополнительно приобретать гарнитуру.

Любая из описанных утилит позволяет добиться высокого качества изображения.

Практика использования камеры


  • Одной из первых специальных программ, которая сделала возможным подобное, стало приложение WebCamera Plus, также известное как Cool Camera. Она использовалась на мобильных устройствах под управлением Windows Mobile.
  • В настоящий момент эта программа также используется для Skype и отличается широкими возможностями настройки. Её стоимость составляет $19,9. Сегодня можно найти множество таких программ.
  • Главным конкурентом утилиты Cool Camera стало приложение Mobiola Web Camera, упомянутое выше.
  • Как же это работает? Камера смартфона фиксирует и передаёт картинку на компьютер. При этом используется Wi-Fi, USB-подключение или Bluetooth. Затем изображение передаётся при помощи установленного мессенджера.
  • К сожалению, ни один из смартфонов не имеет специальной подставки, а потому позаботиться о ней нужно будет дополнительно.
  • Некоторые мобильные устройства укомплектованы при продаже достаточно оригинальными чехлами, что позволяет устанавливать их по примеру веб-камеры.
  • К примеру, смартфон S650 от компании Lenovo имеет специальный чехол-подставку, благодаря чему его можно поместить в горизонтальное положение.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 48 972 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

polik1758
polik1758
15 февраля 2015 00:34
Я у себя в офисе вместо описанных специальных чехлов применяю старую добрую канцелярскую скрепку, изогнув которую нехитрым способом, цепляю телефон к монитору и общаюсь в скайпе, используя встроенную телефонную камеру.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5 важных причин не покупать айфон
5 важных причин не покупать айфон
Вверх страницы