Как использовать планшет как телефон: особенности

Как использовать планшет как телефон: особенности

Статьи и Лайфхаки
Данное устройство сегодня является одним из самых популярных гаджетов для выхода в Интернет. Кроме того, пользователь легко сможет использовать планшет как телефон, веб-камеру, навигатор, сканер для считывания штрих-кодов, или же найти ему другое применение.

Современные производители предлагают самые разнообразные модели планшетных компьютеров. Они удобны в работе и гораздо более компактны, чем ноутбуки.

Когда это возможно?

Как использовать планшет как телефон: особенности

  • Начнём с того, что многое зависит от модели нашего устройства. На сегодняшний день существует некоторое количество планшетов с поддержкой SIM-карты.

    К сожалению, таких устройств не слишком много. Тем не менее, использование планшета как мобильного аппарата всё же возможно.
  • Если наш гаджет поддерживает голосовой трафик, его, несомненно, можно задействовать как обычный телефон. Планшет в этом случае выступает тем же смартфоном, только у него большой экран.
  • Если поддержки голосового трафика нет, на помощь придёт высокоскоростной Интернет (от 256 килобит в секунду). В настоящий момент существует специальное программное обеспечение. Попробуем выяснить, что это за приложения.

Программы для телефонии


  • Наиболее популярным приложением для использования планшета в качестве мобильного устройства по сети остаётся Skype. Оно подойдёт для всех распространённых операционных систем, включая Windows, iOS и Android.
  • Кроме того, существуют и другие программы, которые помогут нам в совершении бесплатных звонков. Среди них можно выделить: Line2, Viber и Fring. Первое и третье приложения подходят только для платформы iOS.
  • Пользователи смогут бесплатно звонить друг другу по сети, однако для того, чтобы просто позвонить на стационарный или мобильный номер телефона, нужно будет заплатить определённую сумму денег согласно тарифам.
  • Кроме того, такая программа, как Line2, поможет сделать из нашего iPad некоторое подобие сотового аппарата – естественно, при условии внесения платы установленного размера каждый месяц.
  • Для корректной работы программного обеспечения потребуется предварительная регистрация пользователя. Обычно она осуществляется на официальном сайте производителя, либо при самом первом запуске приложения.
  • Для регистрации понадобится указать адрес своей электронной почты.
В заключение добавим, что в отсутствие стабильного беспроводного соединения мы вряд ли сможем полноценно использовать наш планшет как мобильное устройство.

Главным образом речь идёт о Wi-Fi, хотя исключительно для голосовой связи по Skype или Viber будет достаточно и 3G.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 57 232 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Tykhon
Tykhon
1 ноября 2014 18:26
По моему мнению, сегодня необходимость проведения дистанционных телефонных разговоров настолько важна, что каждый пользователь должен спрашивать о наличии поддержки СИМ-карты у продавца ещё в ходе покупки! В то же время, если на планшете нет такой функции, обеспечить проведение разговоров можно не только с помощью указанных в данной статье программ, но и с помощью такой программы, как "Mail.ru.Агент" - программы, ни в чём не уступающей именитым зарубежным аналогам.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Focus Pixels и что дает эта технология пользователям
Что такое Focus Pixels и что дает эта технология пользователям
Вверх страницы