Что делать, если карта памяти на телефоне заблокирована: решения



Что делать, если карта памяти на телефоне заблокирована: решения

Статьи и Лайфхаки
Иногда в работе современной техники происходят всевозможные сбои, и мы не можем понять, что делать, если карта памяти на телефоне заблокирована.

Не всегда есть возможность нести его в сервисный центр, чтобы опытные мастера сделали все возможное, чтобы разблокировать флешку.


Причины возникновения проблемы

Что делать, если карта памяти на телефоне заблокирована: решения

  • Иногда на карту памяти ставят пароль, чтобы предотвратить ее использование сторонними лицами. Чтобы это сделать, необходимо зайти меню телефона в раздел «Функции» и нажать «Установить пароль».
  • Хранится он в телефоне, и до тех пор, пока вы не надумали заменить свой мобильник на новый, вводить его не требуется.
  • Как только вы переставите флешку в другой телефон, вам будет предложено ввести пароль карты памяти.
  • Пароль придется вводить и в том случае, если вам было необходимо вынуть флешку из вашего телефона, либо программное обеспечение вашего устройства обновлялось.

    Если вы помните пароль – это не проблема. Если же вы его забыли – карта памяти будет заблокирована.
  • Сообщение о блокировки флешки может появиться и в том случае, если она испортилась. Эти носители информации именно таким образом, как правило, и «умирают».

Ваши действия при блокировке


  1. Крепитесь, при утерянном пароле восстановить информацию невозможно. Правда, саму флешку можно реанимировать. Для этого придется ее отформатировать.
  2. Если в вашем девайсе имеется функция «Форматирование» - сделайте это, несмотря на потерю всех данных. После этого действия флешка должна разблокироваться.

    Если в своем телефоне вы по какой-либо причине ее отформатировать не можете – вам понадобится компьютер.
  3. Вынув карту памяти из телефона, вставьте ее в адаптер, а его – в специальный слот на вашем компьютере. В меню вы должны увидеть подключенную флешку и отформатировать ее.
  4. Если компьютер ее не видит, либо форматирование невозможно – воспользуйтесь одной из программ, восстанавливающих карты памяти, например - JetFlash Recovery Tool, скачав ее с официального сайта. Правда, и в этом случае вся информация будет стерта.
  5. Если вы не можете оживить свою флешку – воспользуйтесь сервисным центром, где с помощью специального анлокера вам ее восстановят, если это возможно. В противном случае, вам придется потратиться на новое хранилище информации.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 74 636 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Татьяна2709
Татьяна2709
20 октября 2014 16:17
При невозможности разблокировки флешки, главное огорчение причинит потеря информации, а не материальные затраты. Хотя и это тоже не очень приятно.
Tykhon
Tykhon
20 октября 2014 16:32
Многие пользователи смартфонов, знакомые с такой неприятной особенностью карт памяти, всегда дублируют информацию, сбрасывая её с карты памяти на какой-нибудь другой носитель
- лучше всего, конечно, на компьютер - что можно сделать с помощью обычного USB кабеля или кардридера (есть и такой прибор!)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
На что влияет тактовая частота процессора мобильных устройств
На что влияет тактовая частота процессора мобильных устройств
Вверх страницы