Что делать, если положил деньги не на тот номер МТС: варианты действий

Что делать, если положил деньги не на тот номер МТС: варианты действий

Статьи и Лайфхаки
Многие владельцы мобильников переживают из-за того, что не знают, что делать, если положил деньги не на тот номер МТС. Конечно, совсем неприятно осознавать, что заработанные вами деньги были отправлены на другой счет.

Но выход из этой неприятной ситуации есть.

Действия при неверном пополнении счета

Что делать, если положил деньги не на тот номер МТС: варианты действий

Что следует делать при пополнении не своего номера телефона:

  • Если вы перевели по ошибке средства на номер знакомого или близкого родственника, то можете попросить перевести их вам обратно.
  • Если вы перевели деньги на номер неизвестного вам человека, то можете ему позвонить и попросить вам вернуть перечисленную сумму.
  • В тех случаях, когда у вас на руках имеется чек, подтверждающий перевод денег, следует незамедлительно позвонить оператору или посетить ближайший салон связи МТС.

    Расскажите консультанту о своей проблеме, и он постарается вам помочь. Чтобы позвонить в службу поддержки оператора наберите на телефоне номер 0890.
  • При обращении в салон связи вас попросят показать платежную квитанцию, а также написать заявление. Обычно в таких случаях деньги возвращаются на ваш счет в течение нескольких дней.
  • Еще одним выходом из сложившейся ситуации является звонок в техническую поддержку, номер которой указан на чеке.

    Обычно в этих случаях оператор быстро отвечает на звонок, просит назвать вас номер терминала и адрес, где он находится, после чего сказать номер, на который вы положили деньги, и тот номер, на который необходимо было зачислить платеж.
  • Иногда вас могут дополнительно попросить прислать скан чека на e-mail.

Что необходимо помнить при пополнении счета


Пополняя номер телефона, помните:

  • Проверять номер следует несколько раз, и только после этого проводить платеж.
  • После платежа следует всегда забирать с собой чек.
  • При пополнении через карту сохраняйте квитанции и письма на электронный ящик, подтверждающие совершение платежа.
  • Для платежа через терминал лучше выбирать то устройство, которое выдает чеки. В противном случае вам будет трудно доказать факт совершения платежа.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 107 644 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
12 ноября 2014 01:49
Если речь идет о совершенно незнакомом человеке, на счет которого случайно были положены деньги, то всегда стоит действовать через офис компании, обращаться к ним и ждать возврата денег. До зачисления денег на счет всегда нужно сохранять чек.
Алена Волкова
Алена Волкова
12 ноября 2014 06:16
Жаль, что поздно прочитала эту информацию. Когда у меня была подобная ситуация, то в голову не пришло обратиться в офис компании. Платила через терминал, который находился в киоске, рядом с работой. Иногда такие терминалы не выдают чеки (заканчиваются они или еще по какой причине), но я в то утро чек получила. Торопилась на работу и поняла, что отправила 300 рублей и ошиблась цифрой в номере. Ничего другого не пришло в голову, как позвонить человеку, на номер которого отправила деньги. Человек, судя по голосу, был очень счастлив, но сказала, что лежит в госпитале и обязательно попозже отправит мне деньги. Я поверила, а он не отправил. Немного обидно, но сама виновата. Я думала, если сама ошиблась, то никакой офис не поможет(. Интересно, а если терминал не выдал чек, то надо сначала разбираться с терминалом (звонить в администрацию), а потом разбираться с оператором! Маеты столько! Лучше быть внимательным).
Спасибо за статью. Теперь буду знать.)
Flo
Flo
20 мая 2015 11:26
У меня был такой же случай, только чек я не сохранила, и, соответственно, перезвонить счастливчику не было возможности, т.к. я не поняла, в каком месте в своём номере я ошиблась. И в офис звонить без чека смысла не было, самое главное, сохранять чек пока не пополнится свой баланс, я так поняла)
С тех пор предпочитаю пополнять счёт небольшими суммами - чтобы ограничивать себя в болтовне, и если даже ошибусь случайно в номере или потеряю чек при пополнении - чтоб не было сильно обидно).
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
HydrogenOS от OnePlus: что это такое, основные особенности
HydrogenOS от OnePlus: что это такое, основные особенности
Вверх страницы