Как в iPhone передать фото через Bluetooth с джейлбрейком и без него

Как в iPhone передать фото через Bluetooth с джейлбрейком и без него

Статьи и Лайфхаки
Иногда, приобретая «яблочные» девайсы, пользователи забывают, что эти устройства коренным образом отличаются от всех прочих. Так и передача файлов с устройств Apple иногда может стать настоящей проблемой для новых пользователей.

Данная статья расскажет о том, как в Айфоне передать фото через блютуз с jailbreak-ом и без него.

Передача фото без jailbreak

Как в iPhone передать фото через Bluetooth с джейлбрейком и без него

Сегодня имеются несколько функциональных приложений, которые делают передачу файлов по Bluetooth без джейлбрейка максимально удобной. Среди них можно выделить программу Image Transfer Plus. Она немного похожа на Sync, однако пользоваться ею проще.

Кроме того, одним из самых продвинутых менеджеров, которые позволяют передавать файлы таким способом, считают Instashare. Изначально он был разработан специально для iOS, хотя впоследствии была создана и версия для Mac OS.

  • Открываем менеджер на обоих устройствах и видим три вкладки. В 1-ой можно увидеть принятые файлы, в 3-ей – настройки программы, а во 2-ой – видеозаписи и фотографии из галереи смартфона.
  • Для передачи того или иного файла нам нужно выбрать его первого-второго разделов и перенести на доступный гаджет путём обычно перетаскивания (drag-and-drop).
  • Если мы впервые обмениваемся данными между двумя устройствами и сделаем их доверенными, это позволит нам пропускать данный шаг в будущем. В процессе обмена информацией мы также сможем проследить уровень загрузки.
К достоинствам этого менеджера можно отнести и то, что мы вправе отправить через него файл из «облачного» сервера, Dropbox и так далее. Для этого заходим в программу и нажимаем «Открыть файл в» > «Instashare».

Добавим, что при сворачивании менеджера загрузка не прерывается. Более того, его можно перезапустить, после чего передача файлов продолжится.

Однако следует иметь в виду, что официально эта особенность приложения не заявлена разработчиками, а потому работает она не слишком стабильно.

Как передавать фото с jailbreak


Те, кто уже знаком с Cydia, смогут найти там твик под названием Celeste 2. При помощи него мы сможем передавать данные по Bluetooth в нашем мобильном устройстве iOS.

Вторая версия утилиты продумана и переработана, и найти её можно в BigBoss Repo. Главный недостаток этого способа: твик платный и не слишком дешёвый.

При помощи утилиты мы сможем принимать и передавать данные с устройств, которые работают под управлением самых различных операционных систем. Имеется поддержка практически любых расширений.

После установки на экране появится иконка твика. Рекомендуется также активировать Gremlin import.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 113 868 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

polaris
polaris
23 декабря 2014 17:21
Сколько было воплей от Эппл, что блютуз никому не нужен, пользуйтесь интернетом, чтобы делиться картинками, так ведь это идиотизм передавать фотку на другой телефон, находящийся в полуметре, через облака. К сожалению, музыку или документ через яблочные устройства так передать уже не удастся.
ArtemKo
ArtemKo
16 марта 2015 12:05
Есть и другие платные твики. Весьма эффективен AirBlue Sharing. Принимаемый аппарат для него уже становится не критичен. Работает с большинством операционных систем. Но стоит не меньше пяти баксов. Но бесплатных(официальных) способов соединения по блютузу к сожалению действительно нет.
Bourne
Bourne
16 июля 2015 17:47
В Айфоне на мой взгляд такой простой и доступный интерфейс, что разобраться во многом очень легко, то же самое можно и сказать о блютузе, пользуюсь им довольно часто.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое троттлинг процессора в смартфоне и для чего он нужен
Что такое троттлинг процессора в смартфоне и для чего он нужен
Вверх страницы