Как дать телеграмму по телефону: возможные способы

Как дать телеграмму по телефону: возможные способы

Статьи и Лайфхаки
Можно ли отправить телеграмму по домашнему телефону или мобильному устройству? Данная статья подскажет, как дать телеграмму по телефону на примере услуг конкретных компаний.

Как это сделать через Ростелеком

Как дать телеграмму по телефону: возможные способы

Компания «Ростелеком» предлагает своим клиентам такую услугу, как отправка телеграмм на территории РФ и за границу. Это становится возможным потому, что телеграфная сеть охватывает почти весь земной шар.

Пользоваться таким видом связи мы сможем по телефону, через отделения электро- или почтовой связи.

Услуга отправки телеграммы предоставляется на платной основе. Отправитель получает подтверждение об отправке, а получатель – копию телеграммы, заверенной в установленном порядке.

Весьма оперативным и доступным способом передачи сообщений знакомым и близким людям станет отправка телеграммы по телефону.

При этом нам не нужно будет отправляться в отделение электро- или почтовой связи – достаточно просто совершить один звонок с домашнего номера телефона на 066.

Это можно сделать даже в ночное время суток. Если на данный момент у нас отсутствуют денежные средства, рекомендуется воспользоваться отправкой сообщения в кредит.

Что можно отправить при звонке на 066? Мы можем выбрать обычную или срочную телеграмму с доставкой, поздравительную телеграмму (предусмотрены даже музыкальные бланки), с подтверждением о вручении и так далее.

Служба приёма сообщений работает круглосуточно. Оплата происходит после вручения квитанции электросвязи.

Можно ли воспользоваться аналогичной услугой, но не с домашнего, а с мобильного телефона?

Отправка через ОАО «Центральный телеграф»


  • Для этого нужно позвонить на бесплатный номер 8-800-505-06-06 со своего мобильного устройства.
  • Телеграмма поступит адресату в течение нескольких часов.
  • Если мы отправляем сообщение на обычном бланке, одно слово обойдётся нам в 2,33 рубля.
  • Компания также предлагает поздравительные и музыкальные бланки.
  • Оплата происходит после выдачи соответствующей квитанции. Иными словами, нам придёт счёт, аналогичный тому, который приходит за пользование коммунальными услугами.
Если мы хотим отправить телеграмму через «ЦТ» с домашнего телефона, набираем 06.

Подводя итоги, скажем, что телеграмма имеет особое значение в современном мире. Дело в том, что она является единственным видом сообщения, передаваемого по электросвязи, которое считается документом, имеющим юридическое значение.

Именно поэтому услуга отправки телеграмм сегодня так востребована в различных организациях и предприятиях. Даже электронное письмо может «зависнуть» или быть утеряно; то же самое касается заказного письма.

Текст телеграммы будет храниться в архиве свыше полугода, и в течение этого срока его всегда можно будет восстановить.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 144 640 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Алена Викторовна
Алена Викторовна
11 апреля 2015 13:01
Ух-ты, какая полезная услуга! Не надо бежать на почту, стоять в очередях (хотя, сейчас телеграммы редко отправляют, разве что, по работе, если это необходимо), но всегда удобнее делать что-то, не выходя из дома!
varonita
varonita
11 апреля 2015 15:09
Не думаю что эта услуга будет сильно востребована, проще послать обычное смс или позвонить. Хотя возможно кому то это и нужно.
praline
praline
11 апреля 2015 20:52
C ностальгией вспоминаю поздравительные телеграммы: когда я была совсем маленькой, мы с мамой отправляли такие бабушке, жившей в другом городе. Какие же они были простенькие, с одинаковыми картинками, кажется, все в цветочками! Молодежь сейчас, наверное, и не знает, что такое телеграмма, поэтому не могу себе представить, кому может понадобится такая услуга. Так или иначе, раз ее предлагают, значит это кому-то нужно ). Интересно, как сейчас выглядят поздравительные телеграммы? Надо зайти как-нибудь на почту и полюбопытствовать.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое технология In-Cell в смартфоне и в чем ее преимущества перед аналогами
Что такое технология In-Cell в смартфоне и в чем ее преимущества перед аналогами
Вверх страницы