Как изменить голос при разговоре по телефону: распространенные способы

Как изменить голос при разговоре по телефону: распространенные способы

Статьи и Лайфхаки
Бывают в жизни такие ситуации, когда невольно задумываешься о том, как изменить голос при разговоре по телефону. Эта мера может быть частью конспирации, использоваться для розыгрыша друзей и близких.

Современные технологии решат эту проблему с легкостью.

Основные способы

Как изменить голос при разговоре по телефону: распространенные способы

  • На помощь могут прийти маскираторы речи. Эти специальные устройства, изменяющие голос, подключаются к любому мобильному телефону через блютуз.

    С помощью прибора можно изменить голос во время живого общения, то есть не надо сначала записывать разговор, а потом видоизменять его. Переключатели устройства добавят или уберут шум, изменят тон, высоту голоса.

    Такому прибору под силу даже изменение женского голоса на мужской. Маскиратор можно подключить и к компьютеру и использовать его, например, во время общения по скайпу. Чем дороже прибор, тем больше у него функций.

  • Специальные программы исказят голос. Их можно найти в Интернете и скачать на телефон. Такие программы как Voice Changer, Voice Changer Android, Funny Voice пользуются большой популярностью.

    Одни утилиты можно скачать бесплатно, а за другие – придется раскошелиться. У бесплатных софтов есть один существенный минус: их нельзя использовать в режиме онлайн.

    Придется сначала записать разговор, обработать его, только потом использовать готовую версию. С помощью платных JAVA-приложений можно менять голос в процессе диалога.

    Если не хотите испортить себе настроение случайными вирусами, скачивайте такие приложения только на официальных сайтах.

  • Друзей можно разыграть и без специальных устройств и приложений. Некоторые операторы связи предлагают новую услугу, меняющую голос с помощью смешных спецэффектов.

    Нужно только набрать сервисный номер вашего оператора, найти из предложенного списка подходящий эффект и позвонить другу.

Как ещё изменить голос


Есть проверенные временем способы. Их использовали ещё задолго до появления специальных программ. Если трубку обмотать платочком, сложенным в 3-4 раза, собеседнику будет сложно узнать вас.

А с воздушным шариком, наполненным гелием, тональность голоса станет в разы выше.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 85 216 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Zlattka
Zlattka
5 февраля 2016 17:09
Сейчас изменить свой голос до неузнаваемости совсем просто. Есть специальные приложения, которые можно установить и пользоваться.
varonita
varonita
6 февраля 2016 08:22
Не знала что есть столько способов изменить голос по телефону. Когда надо было просто разговаривали в банку, так голос меняется, что не узнать.
Bourne
Bourne
21 марта 2016 14:17
Очень интересно! Уже представил как таким образом можно разыграть друзей или коллег по работе :) Обязательно воспользуюсь такими программами.
podruga
podruga
26 июня 2016 01:01
Сразу возникает вопрос: зачем менять голос. Разыграть друзей - это понятно. Но вряд ли столько желающих найдется. Маскираторы речи, специальные программы, раскошеливаться ради прикола? Противоправные действия? Всегда наживались на человеческих пороках.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Replicant: что это такое, для чего нужно, особенности
Replicant: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы