Как колонку подключить к телефону: основные правила

Как колонку подключить к телефону: основные правила

Статьи и Лайфхаки
Пробовали колонку подключить к телефону и насладиться громким звучанием? Например, когда пришли друзья, назревает вечеринка, а музыкальный центр остался на даче.

Единственным источником музыки в квартире остался телефон. Понятно, что мощности его динамиков будет недостаточно для веселого молодежного вечера. Тем не менее, способ выхода из сложившейся ситуации существует.

Для чего это нужно

Как колонку подключить к телефону: основные правила

Стоит сказать сразу, подключать стандартные полногабаритные колонки к телефону, если и возможно, применив ряд ухищрений, смысла большого не имеет.

Телефон не способен выдавать мощность, необходимую такой колонке. Произведенный звук получится тихий, колонка не сможет «раскачаться».

Потребуется еще усилитель. Если использовать такую конструкцию без доступа к электричеству, то понадобиться преобразователь тока и аккумулятор к нему.

Спасет ситуацию приобретение компактного девайса, который называется «внешние телефонные динамики».

Внешние динамики как альтернатива колонкам


Внешние динамики значительно улучшат мощность выходящего из телефона звука.

Подключаются они через стандартный разъем 3,5мм, если разъем не совпадает с телефоном, используется специальный переходник. Встречаются и беспроводные варианты, использующие Bluetooth-соединение.

Не рассчитывайте, что внешние динамики «чудесным» образом улучшат качественные характеристики звуковых параметров вашего телефона. Здесь вероятен обратный результат, недостатки будут «преумножены».

Теперь рассмотрим, как правильно выбрать динамики. Они должны иметь:

  • Скромный вес и малогабаритность;
  • Мощность звука не менее 6 Ватт;
  • Мощный аккумулятор, обеспечивающий работу динамиков минимум 6-8часов;
  • Если колонки снабжены дополнительным усилителем звука, он должен иметь отдельный источник питания.
Встречаются всевозможные дополнительные «прибамбасы» - наличие экрана с эквалайзером, слот для карты памяти, возможность дополнительной регулировки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 65 412 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Максимка
Максимка
8 февраля 2016 11:57
Статья полезная, только большинство меломанов имеют телефоны, которые изначально предназначены для воспроизведения громкой музыки. Так сказать, муж.центр в кармане!
varonita
varonita
9 февраля 2016 12:11
Да, бывают ситуации, когда звука на телефоне, даже по громкой связи не хватает. И подключение более мощного динамика просто необходимо. Хорошо, что можно подключить внешние динамики.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
9 февраля 2016 14:12
Теперь я наконец поняла, как подросткам удается так громко свои меломанские предпочтения транслировать на весь парк отдыха: у одного в руке был смарфтон, у другого - огромная колонка, а я все глазами пыталась найти у них проигрыватель. wink
Sivs
Sivs
24 мая 2016 08:06
Встречаются всевозможные дополнительные «прибамбасы» - наличие экрана с эквалайзером, слот для карты памяти, возможность дополнительной регулировки.

Мне кажется, что в подобных случаев такие внешние динамики будут скорее уже не дополнением телефону, а более самостоятельным девайсом, который вполне сможет работать и независимо - что-то наподобие MP3-плеера с функцией громкого звучания.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Realme UI: что это такое и для чего нужно
Realme UI: что это такое и для чего нужно
Вверх страницы