Как к телефону подключить динамики и зачем это нужно

Как к телефону подключить динамики и зачем это нужно

Статьи и Лайфхаки
Случалось ли вам задаваться вопросом, как к телефону подключить динамики и устроить шумную вечеринку прямо в парке?

Многие не подозревают, что подобное возможно, ввиду скромных размеров и ограниченной мощности данного девайса. Да и телефон больше ассоциируется в паре с наушниками, нежели с колонками.

Оказывается, поставленная задача выполнима, без особых сложностей и ухищрений. Достаточно ознакомиться с данной статьей, последовав приведенным инструкциям.

Зачем нужны телефонные динамики

Как к телефону подключить динамики и зачем это нужно

Не будем вдаваться в подробности, описывая ВСТРОЕННЫЕ динамики смартфона, и так понятно, что их мощности не хватит для парковых потанцулек.

Окружающий шум и громкие звуки сведут на нет все их прекрасные качества, даже громко заявленные.

Поэтому были изобретены внешние динамики для телефонов. Они подключаются к телефону через разъем 3,5мм, как обычные наушники.

Если аудиовыход телефона имеет другие параметры, можно подобрать динамики с использованием беспроводного способа подключения или использовать переходник.

Как правило, подключение внешних динамиков осуществляется двумя способами:

  • Проводной; подключение происходит с помощью usb-кабеля.
  • Беспроводной; подключение через Bluetooth.
Выбирая внешние динамики с высокими характеристиками, и, соответственно, ценой, учитывайте факт, куда вы будете их подключать.

Если телефон не способен изначально поразить качеством звучания, то подключение внешних колонок не исправит ситуацию. Просто отвратительный звук станет еще и громким. А так дело ваше.

Как сделать правильный выбор


Рынок предлагаемых колонок для телефонов отличается широким ассортиментом, способным удовлетворить всевозможные вкусы и запросы любых меломанов.

При выборе динамиков, обращайте в первую очередь внимание на следующие опции:

  1. Звук, выдаваемый такой колонкой, не должен быть ниже 6Ватт;
  2. Аккумулятор, способный поддерживать жизнеспособность колонок минимум 6 часов;
  3. Наличие усилителя с дополнительным источником питания;
  4. Наличие подходящих для вашего телефона соединительных кабелей, чтобы потом не было вопросов, как к телефону подключить динамики, и где взять соответствующий переходник.
  5. Компактный размер и небольшой вес; без наличия данных характеристик смысл приобретения именно ТЕЛЕФОННЫХ внешних динамиков немного теряется.
Перечисленные параметры являются важными и основополагающими при выборе колонок. Игнорировать их не желательно.

Помимо этого, подключаемые динамики могут обладать и дополнительными «бонусами»: слот для карты памяти, встроенное радио/mp3 приемник, наличие эквалайзера, монитора, ряда всевозможных кнопок для точной подстройки.

Желаем удачного выбора и быстрого подключения.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 35 568 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
5 февраля 2016 13:52
Мне подобная идея довольно часто приходила в голову, оказывается, не безосновательно! wink Осталось теперь только найти соответствующие параметрам колонки и необходимые кабеля-соединения.
Ruslan
Ruslan
9 февраля 2016 04:40
Подключать внешние наушники имеет смысл, если емкость аккумулятора достаточно большая, иначе надолго такого развлечения не хватит.
Bourne
Bourne
28 февраля 2016 11:04
Очень часто подключаю дополнительные динамики к телефону на даче и слушаю музыку копаясь в огороде :) Делаю это обычно через USB - быстро и удобно.
podruga
podruga
29 августа 2016 22:24
Сын подключает смартфон к колонкам от домашнего кинотеатра. Очень удобно прослушивать записи, хранящиеся в памяти телефона. Да и полезнее, чем в наушниках.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-5 лучших смартфонов Samsung 2021 года до 25 000 рублей
ТОП-5 лучших смартфонов Samsung 2021 года до 25 000 рублей
Вверх страницы