Как заходить в интернет с планшета: возможные способы

Как заходить в интернет с планшета: возможные способы

Статьи и Лайфхаки
Существует несколько вариантов, как заходить в интернет с планшета: с использованием Wi-Fi, сим-карты оператора сети и проводного соединения.

Возможные способы

Как заходить в интернет с планшета: возможные способы

  1. Wi-Fi легко воспользоваться при подключении планшета к близлежащим точкам действия его приемника (дома при наличии специального устройства с антенной либо в каких-либо общественных местах).

    Планшет сам найдет активные сети доступа. Однако не все сети открыты, иногда для подключения требуется пароль доступа. В некоторых супермаркетах, кафе, аэропортах Wi-Fi бесплатный.
  2. Используя специальную сим-карточку сотового оператора, нужно вставить её в соответствующий слот на планшетном компьютере и выполнить настройку подключения согласно имеющимся характеристикам.

    Далее нужно к планшету посредством кабеля подключить usb-модем (встроенный либо внешнего типа).
  3. Для планшетов, не имеющих сетевого разъема, необходимо приобрести usb-сетевую карточку, которую можно использовать как usb-модем. Отличие проводного соединения заключается в привязке проводом к какому-либо месту в доме (офисе).
Чтобы воспользоваться любым из вышеуказанных вариантов подключения, необходимо осуществить некоторые настройки, но зачастую вся настройка выполняется автоматически.

Особенности подключения


Выпущено огромное количество планшетов, которые отличаются как внешним видом, так ОС и техническими параметрами.

  • Для получения более конкретного совета пользователь должен сообщить модель планшетного компьютера, выбранный им способ подключения к Интернету, используемый оператор мобильной связи, а также вид используемой ОС.
  • Все планшетные устройства обладают индикацией, которая обозначает доступность Интернета в зависимости от желаемого способа подключения.
  • При подключении к сети через модем внешнего типа применяется обычный USB-порт. Переведя модем в нужный режим, следует ввести данные вашего сетевого оператора.
  • Потом после подсоединения внешнего модема планшет подключиться к Интернету автоматически. В появившемся окне в разделе "Подключаться через" нужно выбрать тип вашего модема и нажать ОК. Связь с модемом установлена, можно работать во всемирной сети.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 17 204 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
5 июня 2015 14:13
Самый удобный и быстрый способ выхода в интернет с планшета это беспроводной. WI-FI сейчас есть практически всех, настраивается быстро и просто. Через обычную сим-карту тоже можно, если есть слот для нее, но это более дорогой вариант.
Sivs
Sivs
6 июня 2015 14:19
Цитата: Ruslan
Самый удобный и быстрый способ выхода в интернет с планшета это беспроводной. WI-FI сейчас есть практически всех, настраивается быстро и просто.

Это и в самом деле так, учитывая тот факт, что планшет все-таки является мобильным устройством, ну а кроме этого в наше время практически в любом месте практикуется бесплатная раздача WI-FI.
ArtemKo
ArtemKo
7 июня 2015 10:35
Wi-Fi особенно разумен во время путешествий. Сетевой роуминг дорог, а иногда безумно дорог. Но в Андроидном планшете сохраняются без удаления все сети к которым присоединялся. В результате когда открываешь список доступных сетей он начинает с уже посещавшихся. За месяц путешествий список становиться целой базой smile
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
20 июня 2015 23:26
Вот и дождались прогресса wink Существование всемирной паутины уже никого не удивляет. В интернет можно выйти с помощью всевозможных гаджетов. Мало того, уже и с одного девайса существует куча способов подключиться к интернету! IT-технологии развиваются более, чем стремительно!
Rodnoy
Rodnoy
22 июня 2015 13:01
Цитата: Ruslan
Самый удобный и быстрый способ выхода в интернет с планшета это беспроводной. WI-FI сейчас есть практически всех, настраивается быстро и просто. Через обычную сим-карту тоже можно, если есть слот для нее, но это более дорогой вариант.

В прошлом году отдыхали в одном из санаториев юга России. Так вот, там хоть и был WI-FI, но такой меееедленный sad Станицы долго загружались, я уж молчу про видео. Хотя санаторий немаленький!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Умные часы: зачем нужны, плюсы и минусы
Умные часы: зачем нужны, плюсы и минусы
Вверх страницы