Как запустить планшет на Android, если он не включается

Как запустить планшет на Android, если он не включается

Статьи и Лайфхаки
Если не включается планшетный компьютер, любознательные пользователи сразу обращаются к Интернету, чтобы узнать, как запустить планшет на Андроиде. Причины подобных неприятностей бывают различные.

Основные причины проблемы

Как запустить планшет на Android, если он не включается

В первую очередь, это физические причины, а именно: механическое повреждение кабеля, батареи либо платы.

«Аппаратная» поломка - это наиболее неприятный случай, поскольку вследствие физической неисправности (при падении либо сильном ударе) в домашних условиях выполнить ремонт практически невозможно.

Если не истек гарантийный срок, то самостоятельно ремонтировать планшет просто бессмысленно, ведь выполнить ремонт либо заменить планшет производитель обязан совершенно бесплатно.

Чтобы не усугубить ситуацию, единственным правильным решением проблемы является обращение в специализированный центр.

Кроме этого, планшет может не запускаться, если что-нибудь произошло с его операционной системой.

  • Возможно, было неудачным обновление вашего устройства, появились вирусы или оказалась совершенно несовместимой недавно установленная на планшет программа.
  • В случае «программной» поломки у пользователя существует возможность реанимировать планшетное устройство посредством установки базовых настроек (с помощью HardReset).
  • Большего всего страдают от «программной» поломки устройства, произведенные в Китае.

Последовательность действий


Специалисты рекомендуют тщательно изучить инструкцию, касающуюся конкретной модели устройства.

  • Сначала следует выключить планшетный компьютер, изъять карточку памяти и sim-карту, а потом нажать и удерживать в течение 15 секунд кнопочку увеличения громкости, а затем выключить устройство.
  • Можно перед включением устройства вытащить и вставить обратно батарею. После вибрирования девайса появится меню, где следует выбрать Reset Андроид для перезагрузки планшета.
  • Данная процедура позволит удалить всю лишнюю информацию и установленные настройки, вернув первоначальные настройки, помогающие реанимировать планшет.
  • Не волнуйтесь, если после первой попытки не получается запустить устройство – нужно данные действия снова повторить. С решением подобной проблемы пользователь сможет справиться самостоятельно, без обращения в сервис.
  • Если же повреждена матрица экрана (перегорели некоторые детали), пользователю нужно срочно обратиться к специалистам.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 22 692 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
5 апреля 2016 04:42
Разбираться в причинах отключения устройства нужно с самых простых. Может, устройство просто не заряжено. Или вышла из строя кнопка включения.
Zlattka
Zlattka
19 апреля 2016 04:28
Если планшет заряжен, то нужно вспомнить, что с ним происходило в последнее время. Может, обновление неудачно прошло.
Максимка
Максимка
25 мая 2016 06:44
Проблем к счастью не было. Правда был случай, когда планшет не заряжался. На экране зарядка идёт, а фактически нет. Оказалось проблема с кабелем.
lisss
lisss
2 июня 2016 17:30
Для некоторых устройств на Андроид работает следующий способ перезагрузки аппарата. Надо одновременно нажать на кнопку выключения и кнопку увеличения звука. Держать 10 секунд, после чего устройство запустится.
Irisska
Irisska
7 января 2017 13:39
На моем китайском девайсе предусмотрено в корпусе специальное крохотное отверстие с надписью "Reset". С помощью иглы очень легко выполняется сброс к заводским настройкам, так уже пару раз делала.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ColorOS от OPPO: что это такое, для чего нужно, особенности
ColorOS от OPPO: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы