ТОП-4 лучших приложений для отслеживания смартфона

ТОП-4 лучших приложений для отслеживания смартфона

Приложения для смартфонов
Предлагаем вашему вниманию приложения, предназначенные для отслеживания местоположения смартфона, которые можно установить на смартфон или планшет, работающий под управлением операционных систем Android и iOS.

Основными потребителями подобного софта являются родители, желающие получить возможность всегда быть в курсе, где их ребенок проводит время, но у таких программ есть и другие назначения.

ТОП-4 лучших приложений для отслеживания смартфона

Семейный локатор (для iOS)


Одно из самых популярных приложений такого рода от компании Life360. Базовая версия бесплатна, но за расширенные возможности придется заплатить. Для отслеживания местоположения используются данные GPS.

Благодаря использованию так называемых Кругов Life360 позволяет создать несколько независимых групп, участники которых могут видеть местоположение друг друга.


Кроме того, им доступно использование внутригруппового чата.

Функция Места Life360 предназначена для отправки уведомлений, когда один из участников заданного круга посещает то или иное место. Например, когда ребенок приходит в школу или домой.

Family Locator (для Android)


Бесплатное приложение, позволяющее получать в режиме реального времени точные данные о местонахождении ваших близких и друзей. При перемещении в заданное место на телефон приходят уведомления.

Для использования программу достаточно установить на один мобильный телефон. При нажатии соответствующей кнопки на выбранный из списка контактов номер будет отправлен запрос географических данных.


История посещенных мест сохраняется в журнале.

Важной функцией является тревожная кнопка, с помощью которой человек может сообщить близким или знакомым о чрезвычайной ситуации, например, травме или аварии, и позвать их на помощь.

Где мои дети (для iOS)


Программа предназначена для контроля местоположения ребенка.

Для ее использования требуется установить приложение на оба смартфона, или же на любой другой гаджет, поддерживающий соответствующие функции GPS отслеживания, например, на умные часы.

Бесплатны только первые три дня использования, в дальнейшем придется покупать подписку.

Родители могут получать не только маршрут перемещения ребенка, но и статистику использованных им в течение дня приложений, а также контролировать уровень заряда его телефона. Имеется функция тревожной кнопки.

Найти друзей (для Android)


Треккер от компании Family Safety Production. Предназначен для отображения положения группы людей на карте. Очень удобно для использования в музеях, торговых центрах и других подобных общественных местах.

В сравнении с аналогами обладает очень важной особенностью: не обязательно, чтобы отслеживаемые устройства обладали одинаковой операционной системой.


iOS, Android, Blackberry OS, даже кнопочные телефоны – владельцев любого из них можно найти при необходимости.

Это обеспечивается тем, что для получения местоположения используются данные не только GPS или Wi-Fi, но и тринагуляция, основанная на положении вышек сотовой связи.

В заключение

Вышерассмотренные приложения, позволяющие отслеживать смартфон, являются достаточно многофункциональными, подчас недешевыми системами, рассчитанными на достаточно широкий круг задач.

Но кроме них, имеется немало прочего софта, куда более простого, «заточенного» под единственную ситуацию: найти потерянный или украденный смартфон либо избежать кражи личных данных.


Кроме того, функции отслеживания имеются во многих современных защитных программах, о которых мы уже рассказывали.

И еще одна категория программ, о которых мы не упомянули – шпионский софт, предназначенный для слежки за человеком без его ведома. Его использование незаконно, и в Google Play ничего подобного вы не найдете.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 552 290 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
MaryAn
MaryAn
4 февраля 2013 13:33
Программы полезные, но только для отслеживания детишек и пожилых родственников. Если представить, на что способны жены, подозревающие своих мужей, или мужья, не доверяющие женам, то программы уже не кажутся полезными. К тому же, люди склонные к криминалу тоже могут воспользоваться одной из таких программ.
megafaz
megafaz
6 февраля 2013 11:02
Еще хотелось бы добавить, что это полезное приложение для мониторинга штата сотрудников фирмы, даже тех которые отправились, к примеру, в командировку...
Aura
Aura
9 февраля 2013 16:27
А у меня пожилые родители и маленький ребенок, который ходит в школу. И я считаю, что такая программа необходима для них. Чем я буду звонить каждые 15 минут и спрашивать их местоположение, я могу быстрее определить где они сейчас. А для тех кто подозревает жен( мужей) - пусть пользуются, может поможет))).
МаринаЧ
МаринаЧ
14 февраля 2013 05:28
Обязательно попробую. Сейчас столько гадов развелось. Постоянно беспокоюсь за детей. Полезная информация. Если сработает, буду очень благодарна.
fktrctq
fktrctq
10 сентября 2013 17:17
как убрать из телефона htc программу отслеживания?
D
D
5 сентября 2014 20:30
А для iPhone какой?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно выбирать телефон для ребенка
Как правильно выбирать телефон для ребенка
Вверх страницы