Как узнать фамилию по номеру телефона?

Как узнать фамилию по номеру телефона?

Статьи и Лайфхаки
Наверняка многих сегодня волнует вопрос того, как узнать фамилию по номеру телефона абонента. Насколько реальной вообще является подобная возможность?

В первую очередь следует отметить, что главным условием является регистрация определённого номера (SIM-карты) на нужного человека. Ну а если телефоном пользуется совершенно иное лицо, любые такие поиски окажутся безрезультатными.

Возможные способы

Как узнать фамилию по номеру телефона?

  • На сегодняшний день за определённую плату, как известно, можно всё. База телефонных номеров мобильных операторов предлагается чаще всего на радио-рынках, пусть даже она и является 2-3-хлетней давности.
  • Очевидно, что цена данного приобретения вряд ли окажется слишком демократичной, однако если покупатель уверен в том, что SIM-карта была зарегистрирована несколько лет тому назад, фамилию владельца он наверняка узнает.
  • Тогда уже имя, номер паспорта и адрес – всё это можно будет выяснить. Ещё один надёжный способ – подключить к поиску частного детектива. Однако и заплатить ему придётся немалую сумму.
  • В сети Интернет существует множество сайтов, предлагающих определение фамилии по номеру за небольшую плату.
  • Однако стоит ли им доверять? Следует иметь в виду, что абсолютное большинство владельцев таких сайтов – обыкновенные мошенники, не располагающие информационной и технической базой для того, чтобы помочь частному лицу в поисках.
  • Тем более, что данные такого рода являются конфиденциальными.

Иные способы


  • Конечно, чаще всего особенно изобретательные лица прибегают к различным хитростям. Например, звонят и представляются операторами call-центра, сотрудниками социальных служб опроса общественного мнения, и так далее.
  • Тут уж существует небольшой шанс того, что собеседник поверит на слово, и в процессе беседы можно будет уточнить некоторые данные.
  • Если имеет место быть факт преступления, либо определённая угроза, рекомендуется не заниматься «самодеятельностью» и обратиться в правоохранительные органы.
  • Однако этот способ окажется действенным только в том случае, если такая угроза (факт преступления) может быть подтверждена заявителем. Другие причины вряд ли окажутся уважительными.
  • В любом случае можно сказать лишь о том, что гарантированно найти человека и узнать его фамилию могут лишь спецслужбы, и то при обязательном содействии мобильных операторов, располагающих соответствующей технической базой.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 269 428 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
12 января 2013 10:35
Шанс все-таки узнать имя и фамилию абонента по номеру его мобильного телефона совсем небольшой, ведь даже стационарный (домашний телефон) может быть зарегистрирован на другого человека, ну а с мобильными подобная ситуация встречается еще чаще...
Marduk
Marduk
17 января 2013 08:51
Sivs, дело в том, что такая информация считается исключительно конфиденциальной, и не должна разглашать вообще. По сути, пытаясь узнать такую информацию - вы уже совершаете небольшое преступление. Как и те кто выдаёт вам эту информацию.
Katerinka
Katerinka
5 апреля 2013 07:01
Было у меня несколько случаев, когда звонили и просили представиться. Я такое нахальство сразу пресекаю. А некоторые простодушные люди представляются, чуть ли не номер паспорта рассказывают. А потом удивляются, что мошенничество процветает.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Встроенная память в смартфоне: eMMC, NVMe и UFS, особенности, различия
Встроенная память в смартфоне: eMMC, NVMe и UFS, особенности, различия
Вверх страницы