Игры и картинки на телефон 240 на 400



Игры и картинки на телефон 240 на 400

Статьи и Лайфхаки
Какие изображения, темы и игры подходят на телефон 240 на 400? В первую очередь следует отметить, что на сегодняшний день многие смартфоны имеют дисплей подобного разрешения.

Это и удобный телефон Samsung S5230, и изящная модель Nokia Asha 305, и солидный аппарат LG GM360i, а также стильное мобильное устройство Alcatel OT818D.

Что представляет собой разрешение экрана? По сути, это размер дисплея по горизонтали и вертикали, выраженный в пикселях, или точках.

Чем больше такой размер, тем больше информации можно разместить на экране, потому что качество изображения будет гораздо выше.

Этот показатель является важнейшим при выборе коммуникаторов и смартфонов, в особенности, если пользователь регулярно просматривает интернет-сайты или читает с телефона электронный текст.

Обычно максимальное разрешение дисплея не превышает 720 на 1280 пикселей, а минимальное – 240 на 320 пикселей.

Выбор обоев для устройств с низким разрешением

Игры и картинки на телефон 240 на 400

  • Очевидно, что проще всего подобрать изображение на телефон 240 на 400, просто скачав нужную картинку из сети Интернет. Сегодня существуют сотни сайтов, которые предлагают сделать это бесплатно и без регистрации.
  • На некоторых сайтах изображения можно выбирать прямо по модели телефона.
  • Также пользователь может самостоятельно выставить размер понравившейся ему картинки, воспользовавшись программой вроде Paint или Adobe Photoshop.
  • Существуют также специальные онлайн конструкторы мобильных тем, позволяющие менять не только цветовую схему и оформление, но также иконки рабочего стола и меню, и многое другое.
  • Для смартфонов с 2-3 рабочими столами такой «тройной коллаж» можно создать через Paint.

Выбор игр


  • Также, как и в случае с изображениями – найти через Интернет.
  • Существует множество специализированных сайтов, предлагающие бесплатно скачать мобильные игры и приложения для таких телефонов – как правило, с поддержкой Java. Многие из них рассчитаны на сенсорное управление.
  • Жанры таких игр – самые различные. Для поклонников 8-битных приставок есть приложения вроде «Танков», для кинолюбителей – «Гнев Титанов».
  • Существует также мобильная версия таких игр, как нашумевшая компьютерная стратегия «Цивилизация», или телевизионная «Кто хочет стать миллионером». Иными словами, игр достаточно много, и для каждого наверняка найдётся приложение по вкусу.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 28 860 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ирина Коваленко
Ирина Коваленко
14 декабря 2012 22:22
Сейчас достаточно большой выбор игр на телефоны и зачастую они соответствуют параметрам. Помню раньше была проблема скачать нормальную игру, либо разрешение было слишком маленькое или вообще не открывалось.
Sivs
Sivs
31 декабря 2012 13:56
Уж чего-чего, а контента для мобильных телефонов в сети Интернет предостаточно и подыскать необходимое для своей модели телефона вполне возможно и при этом совсем просто, плюс ко всему разрешение дисплея 240х400 довольно распространенное.
adianon
adianon
12 января 2013 07:12
Зачем такие сложности, вполне достаточно скачать любую картинку, которая понравилась и отредактировать её при помощи стандартной программы Microsoft Office Picture Manager, вверху есть графа - изменить рисунки, в ней есть - изменение размера, выставляете такое разрешение, которое нужно и всё.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
OriginOS от Vivo: что это такое, для чего нужно, основные особенности
OriginOS от Vivo: что это такое, для чего нужно, основные особенности
Вверх страницы