Установка картинки на телефон Nokia

Установка картинки на телефон Nokia

Статьи и Лайфхаки
Где можно найти картинки на телефон нокиа? На сегодняшний день существуют сотни сайтов, на которых можно скачать соответствующие изображения бесплатно и без регистрации.

Однако выбранные изображения и обои для рабочего стола почему-то могут совершенно не подойти для конкретной модели телефона. Зачем нужно знать модель, и чем стоит руководствоваться при выборе картинок?

Как выбрать картинку

Установка картинки на телефон Nokia

  • Следует отметить, что различные модели телефонов фирмы Nokia могут иметь самое различное разрешение экрана. Так, существует разрешение 240 на 320, 360 на 640, 240 на 400, 480 на 800 и многие другие.
  • Очевидно, что и качество картинки для телефона с дисплеем 768 на 1280 будет отличаться, к примеру, от дисплея 128 на 160. Таким образом, выбор картинки, в первую очередь, зависит от её размеров и качества.
  • Сегодня телефон давно уже перестал быть обыкновенным средством связи.
  • Напротив, он является неотъемлемым атрибутом жизни каждого современного человека, а потому многие так стремятся к его украшению, получая эстетическое удовольствие и поднимая себе настроение в течение серых будней.
  • Кроме того, правильно подобранные изображения делают телефонный аппарат более стильным.
  • Обычно такие картинки доступны в категориях «Авто-Мото», «Природа», «Девушки», «Животные», «Кино-ТВ», «Компьютеры» и многое другое. Пользуются популярностью и различные художественные коллажи.

Как установить картинку


  • Стоит отметить, что практически все модели Nokia, дополнительно оснащённые встроенными камерами, позволяют использовать в качестве картинок фотографии, сделанные самим пользователем.
  • Как правильно установить такое изображение в качестве фона? Это опять-таки зависит от конкретной модели телефона и мобильной платформы, то есть операционной системы.
  • Например, при операционной системе Symbian 9.3 следует открыть раздел «Галерея» ? «Изображения» ? «Снимки».
  • Затем открыть нужное фото, нажать левой подэкранной кнопкой, выбрать «Использовать картинку» ? «Установить как фоновый рисунок».
  • Если фотография редактировалась, вряд ли пользователь сможет найти её в «Снимках». Вместо этого ему придётся выбрать раздел «Все».
  • Скачивать изображения удобнее всего с помощью браузера UC. Так, найдя на страничке понравившуюся картинку, выбирают «Файл» ? «Изображения» ? «Сохранить».
  • Теперь в самом телефоне запускают встроенный диспетчер файлов (к примеру, в Symbian 9.3 схема выглядит так - «Приложения» ? «Органайзер» ? «Диспетчер файлов»), ищут скачанный файл и нажимают центральную кнопку джойстика.
  • После открытия изображения его можно сделать фоновым рисунком, как это было описано выше.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 29 800 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
3 января 2013 09:53
А еще, как вариант, можно отредактировать картинку на компьютере и "подогнать" ее под необходимое разрешение дисплея аппарата, после чего переместить в телефон при помощи USB-соединения или блютуза и установить куда надо (в смысле в качестве обоев или заставки).
valentin1981
valentin1981
5 января 2013 22:09
Подскажите пожалуйста, может быть такое, что если картинка неверного формата, то есть не для данного телефона, то телефон может зависать? У меня такое было с одной темой, и телефон зависал постоянно
mali_2011
mali_2011
7 января 2013 22:59
Я специально ввожу в поиске : «Картинки для модели … телефона» и пишу модель телефона! И всё подходит вроде)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Проверенные способы пробить номер мобильного телефона
Проверенные способы пробить номер мобильного телефона
Вверх страницы