Как устанавливать темы на телефон Nokia 5230

Как устанавливать темы на телефон Nokia 5230

Статьи и Лайфхаки
Для того, чтобы установить темы на телефон nokia 5230, их можно найти в сети Интернет или создать самостоятельно. Так или иначе, для этого понадобится обыкновенный доступ во «всемирную паутину» и немного усидчивости.

Как скачать тему

Как устанавливать темы на телефон Nokia 5230

  • Перед тем, как скачать любую тему из сети Интернет, следует определиться с разрешением дисплея. Так, Nokia 5230 имеет экран 360х640 пикселей, созданный по особой резистивной TFT-технологии.
  • Благодаря этому он способен отображать до 16 миллионов цветовых оттенков! Естественно, что скачанные темы должны соответствовать указанному разрешению, а также быть достаточно насыщенными и хорошего качества.
  • Тема, не подходящая по разрешению, может исказить изображение – к примеру, растянув его по экрану.
  • Большинство сайтов сегодня предлагают скачать темы бесплатно и без регистрации. Рекомендуется пользоваться только проверенными порталами. В качестве формата файла-темы выступает NTH.
  • Загруженные элементы рекомендуется обязательно проверять через антивирусную программу. После этого их копируют в память мобильного телефона или на флеш карту.
  • Затем следует отсоединить устройство и зайти в его главное меню. В панели управления пользователь переходит в раздел «Темы» ? «Обычные». В открывшемся списке появятся загруженные темы.
  • Следует выбрать одну из них, воспользовавшись функцией предварительного просмотра, и установить её с помощью опции «Применить» из контекстного меню.
  • Бывает, что загруженные темы не отображаются в общем списке. В этом случае нужно зайти в папку, в которую пользователь осуществлял копирование, и, нажимая на каждый файл, устанавливать их в порядке очерёдности.
  • Затем выбирают среди всех элементов подходящий и применяют его в качестве новой темы оформления.

Как создать свою тему


  • Создать такую тему можно и самостоятельно, воспользовавшись специальным программным обеспечением. Эти программы можно найти на форумах, которые посвящены мобильным устройствам.
  • Конструкторы тем устанавливаются на телефоне или персональном компьютере.
  • Кроме того, существует в сети интересный сайт, на котором можно создать тему на любой вкус. На нём следует обязательно зарегистрироваться, указав модель устройства, и зайти в «Конструктор тем».
  • Никакое программное обеспечение качать не придётся. Темы создаются прямо на сайте, откуда они качаются в формате NTH и устанавливаются на телефон.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 35 380 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

alla2976
alla2976
16 декабря 2012 08:38
Порекомендуйте, пожалуйста, проверенные сайты или качественный антивирусник. Как узнать - подходит ли разрешение темы?
Ivan2012
Ivan2012
16 декабря 2012 11:13
Даже не знал что есть в сети конструктор тем для телефонов Nokia, нужно поискать, может найду такой сайт.
me-lok
me-lok
16 декабря 2012 15:31
Я тоже не знала, как создавать темы самостоятельно. Можно сделать тему из фотографий близких. wink
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Always-On-Display в смартфоне: что это и зачем нужно
Always-On-Display в смартфоне: что это и зачем нужно
Вверх страницы