Наушники и гарнитуры Bluetooth для телефона

Наушники и гарнитуры Bluetooth для телефона

Статьи и Лайфхаки
Наушники и гарнитуры блютуз для телефона – в высшей степени полезный аксессуар, особенно для тех, кому приходится долго находиться за рулем. Нет нужды держать возле уха телефон, тем более, что это во многих странах попросту запрещено.

Достаточно нажать на гарнитуре кнопочку – и можно беседовать, не снимая рук с баранки. Ассортимент моделей подобных устройств достаточно обширен.

Среди них встречаются гарнитуры, обеспечивающей высокое шумоподавление, наушники, предназначенные для качественного звуковоспроизведения, а также просто модели с длительной автономной работой.

По большинству параметров беспроводные наушники не уступают проводным, единственное, в чем они проигрывают – в автономности работы и, конечно же, в стоимости.

Параметры гарнитур

Наушники и гарнитуры Bluetooth для телефона

  • Одно из отличий – моно или стерео воспроизведение звука. Первый вариант вполне достаточен для беседы, и даже более предпочтителен в определенных обстоятельствах. Второй больше подходит для прослушивания музыки.
  • Тип наушников – также существенный параметр: они могут быть накладными или вкладышами. Последние имеют более компактные размеры, для накладных же систем характерно более высокое качество.
  • Гарнитуры могут также различаться по времени автономной работы. В зависимости от типа оно может варьироваться от нескольких часов до нескольких суток.
  • При покупке следует также обратить внимание на крепление. Оголовье практически вышло из употребления, сегодня гарнитуры обычно крепятся на ухе с помощью специальной гибкой дужки.

Не следует экономить


В отличие от проводных наушников, это устройство довольно критично к качеству производителя. Здесь же наиболее уязвимым элементом является батарея, которая у недобросовестных производителей может быстро выйти из строя или иметь малую емкость.

Немало проблем доставляет и низкое качество воспроизведения звука, особенно для тех, кто приобретает стерео-гарнитуры для регулярного прослушивания музыки.

Хотя, разумеется, такие устройства избавлены от вечной проблемы – переламывания проводов у штекера.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 23 884 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Aura
Aura
16 февраля 2013 19:46
Действительно незаменимая вещь в дороге, хотя для безопасности, можно вообще обойтись без разговоров по мобильному. Но если покупать, то известного производителя - это гарантия того , что дужки не будут ломаться ( либо их можно докупить, обменять), батарея будет работать достаточно долго и не будет нареканий на звук.
МаринаЧ
МаринаЧ
17 февраля 2013 17:33
Стараюсь пользоваться такими штуками как можно реже. А вот сын постоянно пользуется. Мне кажется, что постоянное использование может принести проблемы со слухом.
Tykhon
Tykhon
17 февраля 2013 20:15
Я также считаю, что применение подобных приборов должно быть, по возможности, ограничено: ведь излучение от мобильного телефона ничего хорошего пользователю не несёт, а здесь пользователь подвергается сразу двум видам излучения одновременно: и от мобильного, и от системы блютуз!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ZenUI от ASUS: что это такое, для чего нужно, особенности
ZenUI от ASUS: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы