Секреты iPhone – малоизвестные возможности коммуникатора

Секреты iPhone – малоизвестные возможности коммуникатора

Статьи и Лайфхаки
Предлагаем вашему вниманию некоторые секреты iPhone, позволяющие упростить работу с устройством.

Мало кому известно, что программа «Акции» после некоторых операций дает возможность увидеть курсы валют.

Это выполняется путем простой манипуляции: нажимаем в нижнем правом углу «i», потом – «+». Затем записываем желаемую котировку в виде USDUAH=X, после чего применяем.

Инженерный калькулятор

Секреты iPhone – малоизвестные возможности коммуникатора

  • И сегодня многие поражаются, видя, как их знакомые пользуются в айфоне инженерным калькулятором. Меж тем, чтобы обычный калькулятор стал инженерным, всего-то и требуется, что повернуть коммуникатор на бок.
  • Позволяет айфон и снимать скриншоты из выбранного положения, при этом загружать сторонние приложения для этого вовсе не обязательно.
  • Чтобы сделать это, достаточно одновременного нажатия кнопок Sleep и Home. Дисплей коммуникатора побелеет на секунду и раздастся щелчок. Найти отснятые скриншоты можно в разделе Фотографии.
  • Браузер Safari позволяет быстро прокрутить страницу вверх. Как известно, на страницах для настольных ПК нередко предусмотрены специальные кнопки для перемещения страницы снизу вверх.
  • Но это имеется далеко не везде. В мобильных устройствах проблема приобретает особо острый характер, поскольку скролить длинную статью в высшей степени утомительно и неудобно.
  • Чтобы не выполнять ненужную работу, достаточно знать: можно перейти к верхней части страницы, коснувшись полоски статусбара.

Использование Caps Lock в iPhone


  • Чтобы набирать текст заглавными буквами, следует включить в настройках функцию Caps Lock, после чего режим можно переключать двукратным нажатием клавиши Shift. Это эквивалентно нажатию и удержанию кнопки Shift во время набора текста.
  • Наверняка многим будут полезно сохранение изображений из браузера Safari. Для этого требуется удерживать пару секунд палец на картинке, после чего откроется подменю, позволяющее ее сохранить или копировать.
  • Найти ее можно будет в разделе Фотографии. Несколько снижает ценность данной операции тот факт, что качество сохраненного изображения будет автоматически снижено до разрешения дисплея коммуникатора.
Как видите, создатели айфона позаботились о том, чтобы облегчить жизнь пользователям.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 24 024 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Katerinka
Katerinka
7 марта 2013 06:18
Ставлю Вам за статью 5+++, потому что нашла очень полезную для себя информацию, особенно про скриншоты, и инженерный калькулятор, теперь возможности моего айфона увеличились!
Tykhon
Tykhon
7 марта 2013 20:50
Статья, конечно, очень интересна и информативна, но лично меня натолкнула на мысль, что любой смартфон или айфон сегодня - ещё очень, очень несовершенны и не выполняют пока множества функций, необходимых обычному пользователю!
Sivs
Sivs
8 марта 2013 10:16
Действительно многие из неизвестных обычному обывателю функций, о которых рассказано выше, являются весьма удобными и очень пригодятся - мне, к примеру, интересной показалась возможность быстрой прокрутки вверх в интернет-браузере.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Google Chromecast: что это такое, зачем нужно, особенности
Google Chromecast: что это такое, зачем нужно, особенности
Вверх страницы