Мобильный интернет для планшета и его настройка

Мобильный интернет для планшета и его настройка

Статьи и Лайфхаки
Нужен ли мобильный интернет для планшета? На сегодняшний день Интернет является практически незаменимой вещью.

Кроме того, без доступа во «всемирную паутину» пользователь планшета никогда не сможет в полной мере оценить все преимущества данного высокотехнологичного устройства.

Не пройдёт и недели, как он захочет скачать видеофильм, приложение или игру. Большинство людей также не представляют своей жизни без общения в социальных сетях. Однако для корректной работы Интернета потребуется его обязательная настройка.

Настройка интернета

Мобильный интернет для планшета и его настройка

  • Настройка Интернета в подобном устройстве фактически означает настройку точки доступа. Для начала пользователь переходит в меню «Настройки» и выбирает «Беспроводные сети». Далее он выбирает опцию «Мобильная сеть» и пункт «Точка доступа APN».
  • Следующий шаг – создание новой точки доступа. Для этого потребуется нажать на кнопку «Функция» ? «Новая точка доступа». Следует отметить, что установка конкретных параметров будет зависеть от провайдера, выбранного пользователем.
  • Потребуется в обязательном порядке их уточнить – а именно, выяснить то, как правильно прописать имя и адрес соединения, имя пользователя, пароль и т.д.
  • К примеру, «Билайн» предлагает следующие параметры: «APN» – «internet.beeline.ru», «Имя пользователя» и «Пароль» - «beeline». Очень похожа и настройка для пользователей «МТС»: «APN» – «internet.mts.ru», «Имя пользователя» и «Пароль» - «mts».
  • В зависимости от того, какой именно планшет выбирает пользователь, ему следует подойти к выбору провайдера очень тщательно. Так, если он приобретает планшет Wonder Media WM8650, ему потребуется обязательно обеспечить высококачественное соединение.
  • Ещё один способ касается использования функции Wi-Fi. На первый взгляд может показаться, что такая настройка – занятие весьма непростое.
  • Однако на самом деле всё гораздо проще, и пользователь вполне может настроить Интернет самостоятельно.

Настройка Wi-Fi интернета


  • Очевидно, что подобная настройка зависит в первую очередь от операционной системы устройства. Чтобы настроить Wi-Fi на iOS, следует зайти в «Настройки», выбрать «Wi-Fi» и посмотреть, появилась ли в зоне досягаемости точка доступа.
  • Итак, при нажатии на точку доступа потребуется ввести пароль и нажать «Join».
  • Если подключиться не удалось даже при верном пароле, проблема может заключаться в настройках самого роутера.
  • Если планшет работает под управлением платформы Android, пользователь выбирает «Настройки» ? «Беспроводные сети» ? «Wi-Fi». Зайдя в «Настройки Wi-Fi», он выбирает нужную ему точку доступа и вводит пароль.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 105 392 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Volgokrut
Volgokrut
13 марта 2013 17:17
Всё становится лучше, если есть Wi-Fi и интернет. Беспроводные технологии скоро доберутся до микроволновок и холодильников, а уж планшету без них вообще никак. Что касается настроек, то у мобильных провайдеров они в большинстве гаджетов устанавливаются автоматом, а с Wi-Fi, хоть и придётся поковыряться, но тож ничего сложного.
Умка
Умка
14 марта 2013 03:20
Полезная статейка. Часто езжу в командировки и всегда беру с собой планшетник, но пользуюсь им только в офисах друзей,от сети. Теперь же попробую подключаться в гостинице к Wi-Fi, благо такая услуга есть практически во всех кемпингах.
Natalia09
Natalia09
14 марта 2013 06:57
Планшет, вообще, самая замечательное устройство на свете! Мой планшет укомплектован на столько, что нет необходимости в нем, что-то настраивать (если только пару галочек проставить) или устанавливать. Есть и Wi-Fi, но...только я не знаю, где пароль для доступа взять?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5 симптомов того, что вам нужен новый смартфон
5 симптомов того, что вам нужен новый смартфон
Вверх страницы