Как настроить интернет на Android: инструкция

Как настроить интернет на Android: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Как правило, даже самые простые инструкции для новичков-пользователей помогают им, и добавляют уверенность в своих возможностях. На этот раз наши рекомендации помогут для тех, кому интересно, как настроить Интернет на Андроиде.

Сейчас многие абоненты мобильной связи пользуются Android-смартфонами. Именно эти «умные» аппараты и удобны для быстрого использования Интернета.

Ведь с помощью портативного смартфона можно быстро посетить интересный электронный ресурс или поболтать с помощью аськи или мейлагента.

Что нужно знать для настройки

Как настроить интернет на Android: инструкция

Современные телефоны работают в сетях стандартов 2G и 3G, что позволяет получить доступ в Интернет.

Все устройства с поддержкой открытой платформы при первой активации аппарата и подключении к мобильной связи и Интернет получают автоматическим путем настройки от оператора связи для доступа в Сеть.

Хотя может случиться и такое, что владелец смартфона не может подключиться. Чаще всего такая ситуация происходит, если телефон попал к своему владельцу из-за рубежа.

Сначала необходимо получить представление о настройке GPRS и 3G. Иногда они могут быть не настроены в Android-смартфоне.

  1. Чтобы исправить ситуацию, «идем» в пункт Настройки, а затем следуем по опциям «беспроводные сети» и «мобильная сеть». Заранее отключается автоматическая функция «определение настроек».
  2. «Идем» в раздел «Операторы», где находим соответствующего оператора мобильной связи. Оператор определяется, как правило, в автоматическом режиме или его можно выбрать вручную.
  3. Настройки можно запросить у оператора, для этого необходимо обратиться в техническую службу или отправить SMS-текст на указанный оператором номер.

Указываем данные


  • При настройке Сети в мобильном аппарате необходимо указать определенные данные и пароли поставщика связи. Эти данные можно получить у оператора, на домашней электронной страничке поставщика связи или позвонив в справочную службу.
  • В данных указываются: имя оператора связи, имя пользователя и пароль. Кстати, если мобильный Интернет от Мегафон и tele2, тогда имя оператора и пароли не вводятся.
  • После процесса установки необходимых настроек, все нужно сохранить и убедиться, что в настройках передача данных включена, а если доступ к Интернету не произведен, просто стоит выключить, а затем снова включить смартфон.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 52 492 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
26 июля 2013 23:25
Приведённые в статье инструкции по подключению к интернету очень детальны и понятны, но, по моему мнению, обычному пользователю, мало знакомому со всеми премудростями настройки смартфона, лучше всего будет последовать совету, приведённому в середине статьи, - а именно, просто-напросто обратиться к оператору мобильной связи с просьбой подсказать настройки.
Amberglow
Amberglow
27 июля 2013 11:42
Я полностью согласна с Tykhon. Не разбираясь в функциях нового смартфона (а то и вовсе впервые заимев такую технику) проще всего интернет настраивать, воспользовавшись помощью оператора мобильной связи. А то еще настройки вообще собьешь - придется к специалисту обращаться.
Инна
Инна
29 июля 2013 06:41
Купила с рук китайский смартфон. Продавец уверял, что проблем с настройками нет! Но китайский Android отказался подчиняться стандартным настройкам оператора. Меню настроек оказалось на ломаном русском. И только благодаря советам изданной статьи и, наверно, женской интуиции, я сама (!!!) настроила Интернет за полчаса)
Светлана
Светлана
29 июля 2013 08:06
Я тоже только за то, чтоб настройки делали специалисты мобильной связи. Зачем лезть туда, что совсем не знакомо?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Умные часы: зачем нужны, плюсы и минусы
Умные часы: зачем нужны, плюсы и минусы
Вверх страницы