Какой выбрать смартфон в 2014 году: лучшие модели



Какой выбрать смартфон в 2014 году: лучшие модели

Статьи и Лайфхаки
Наступивший год озадачил многих любителей мобильных новинок тем, что они оказались неспособны решить, какой выбрать смартфон в 2014 году. Ведущие производители представили высокотехнологичные и превосходные по своим характеристикам модели устройств.

В нашей статье мы попробуем упомянуть и вкратце рассказать о тех смартфонах, которые, вероятно, останутся актуальными до конца текущего года. Важными критериями при этом будут их функциональность и мощность.

Мы не будем подробно останавливаться на технических характеристиках каждого из этих устройств, потому что найти их сегодня очень легко в сети. Вместо этого мы расскажем об основных многообещающих флагманах текущего года.

Особенности выбора смартфона

Какой выбрать смартфон в 2014 году: лучшие модели

  • Описанные нами ниже сотовые устройства стоят порядка 17-30 тыс. рублей. Это высокотехнологичные смартфоны с превосходной аппаратной «начинкой», качество которых полностью соответствует их стоимости.
  • Всё то, что может привлечь внимание потенциального покупателя и стать одной из причин выбора, реализовано производителями именно в этих устройствах.
  • Конечно же, позволить себе такие смартфоны сможет далеко не каждый среднестатистический житель РФ. Тем более что хорошее и функциональное сотовое устройство вполне можно купить и за 10 тыс. рублей.
  • Не слишком разумно и приобретение мобильных аппаратов в рассрочку, особенно учитывая итоговую переплату. Так, при покупке в кредит сроком на 6 месяцев первоначальная стоимость смартфона увеличится на 30%, а на год – в 2 раза.
  • Перед приобретением дорогостоящего аппарата следует тщательно взвесить все «за» и «против». Действительно ли нам нужно такое устройство? По карману ли это нам? Что мы ожидаем от смартфона? Ответив на эти вопросы, мы сможем избежать целого ряда ошибок.

Выбираем лучшую модель


  • Одной из самых «громких» моделей сотовых аппаратов в текущем году стало лучшее творение фирмы Samsung за последнее время – смартфон Galaxy Note 3.

    Он имеет превосходный дисплей, и на него можно сделать качественные любительские снимки. Кроме того, это один из самых высокопроизводительных и совершенных современных аппаратов.
  • Компания Sony также представляет нашему вниманию одно из лучших своих устройств под названием Xperia Z Ultra. На отечественном рынке найти его можно в 2-ух вариантах.

    У аппарата просто огромный 6,44-дюймовый дисплей и очень мощный процессор. Кроме того, он отличается водонепроницаемостью.
  • Нельзя обойти вниманием и последнюю высокотехнологичную разработку компании Apple – смартфон iPhone 5s.

    Превосходная фотокамера с множеством дополнительных функций и фильтров, дактилоскопический сканер, надёжная операционная система – это лишь немногие особенности, которые делают его таким желанным. К сожалению, далеко не каждому по карману такой смартфон.
  • Не так давно на прилавках специализированных магазинов появился и новый аппарат Nexus 5 от Google. Он отличается высокой производительностью и «чистотой» системы Android, а также сравнительно невысокой стоимостью (исходя из его характеристик).
  • В связи с возрастающей популярностью платформы Windows Phone отметим и такое устройство, как Lumia 1020 от компании Nokia. У него превосходная фотокамера и интуитивно понятная операционная система.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 30 412 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
zariyus
zariyus
8 мая 2014 15:56
Да, выбор смартфонов сейчас весьма широк. Я бы выбрал, наверное, Galaxy. Нравятся мне его характеристики.
Garik-brest
Garik-brest
12 мая 2014 01:19
Для меня главную роль в выборе смартфона играет емкость АКБ. Дело в том, что сегодня многие производители стараются выделиться перед конкурентами и зачастую не самым лучшим способом! Весь функционал смарта начинает меркнуть, когда его хватает максимум на день, что может расстроить пользователя. Тем самым моим идеалом является 5 дюймовый смарт, который может выдержать хотя бы дня 3.
Olechka
Olechka
12 мая 2014 09:40
Я считаю, что нужно выбирать лучший смартфон по соотношению: цены, качества, удобства в использовании!
Так "яблокофон" и Самсунг я бы не выбрала из-за цены. А вот по поводу Xperia Z Ultra - я бы задумалась.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как фотографировать со смартфона ночью, чтобы получить хороший снимок
Как фотографировать со смартфона ночью, чтобы получить хороший снимок
Вверх страницы