iPhone не ловит сеть - почему и что делать?

iPhone не ловит сеть - почему и что делать?

Статьи и Лайфхаки
Случаются ситуации, когда айфон не ловит сеть. Это может происходить иногда и всего по несколько минут. Здесь все ясно, значит, у оператора сотовой сети возникли некоторые проблемы, которые были устранены в самое ближайшее время.

А что делать, если сеть пропала не на один день, а больше? Тут уже дело не в перебоях со связью, а в неисправности вашего аппарата. Чаще всего встречаются залоченные смартфоны Apple.

Это значит, что аппарат был незаконно ввезен на территорию Российской Федерации и прошит под определенного оператора связи. Исправить эту ситуацию вам поможет перепрошивка телефона.

Сделать ее можно самостоятельно с помощью режима «DFU» или, обратившись в центр поддержки Apple.

Проблема из-за настроек

iPhone не ловит сеть - почему и что делать?

  • Иногда в устройстве сбиваются настройки связи, и смартфон перестает быть в зоне действия сети. Чтобы исправить ситуацию, зайдите в «Настройки сети» и выберите режим «Автоматический».
  • После этих действий лучше перезагрузить телефон, чтобы выставленные настройки вступили в силу. Если проблема заключалась в этом, то связь у вас должна появиться сразу после включения аппарата.

Почему аппарат перестал ловить сеть


Если устройство не ловит сеть или через короткий промежуток времени теряет ее, то, возможно, причина кроется в механическом повреждении устройства.

Например, после сильного удара или долгого нахождения во влажном помещении, может выйти из строя усилитель передатчика. Или может быть повреждена печатная плата.

Проблема из-за сим-карты

  • Самая редкая причина, почему смартфон теряет сеть – это поврежденная сим-карта. Вытащите ее из устройства и внимательно осмотрите на предмет появления царапин.
  • Если вы заметили на симке какие-то недочеты, особенно в области микросхемы, тогда подойдите в ближайший салон связи и попросите обменять ее на новую.
  • А произошло это, потому что вы часто переставляете сим-карту из телефона в телефон или меняете ее на другую в этом же устройстве.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 163 684 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Татьяна2709
Татьяна2709
22 сентября 2014 23:50
Есть достаточно причин, их-за которых смартфон не ловит сеть. И большая их часть - по нашей вине, начиная от повреждения симки и заканчивая механическим повреждением гаджета.
Арман
Арман
8 января 2016 12:37
встывил симку в айфон 5s пишет сеть не найдена что делать
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Развитие Apple iPhone: как изменялся смартфон от первой до последней модели
Развитие Apple iPhone: как изменялся смартфон от первой до последней модели
Вверх страницы