Как выбрать DECT телефон: полезные советы

Как выбрать DECT телефон: полезные советы

Статьи и Лайфхаки
Данный аппарат известен как беспроводной телефон, или радиотелефон. Он состоит из базовой станции, а также одной или нескольких переносных трубок. Наша статья расскажет, как выбрать dect телефон, и каковы его основные особенности и характеристики.

Какими бывают DECT телефоны

Как выбрать DECT телефон: полезные советы

Такое устройство успело заслужить большую популярность у потребителей и фактически вытеснило обычный проводной аппарат.

  • Его достоинства очевидны, ведь им можно пользоваться в границах установленной территории (радиуса). Важной характеристикой является также уровень защиты сигнала.
  • Многие современные модели dect-телефонов способны одновременно поддерживать связь с пятью и даже семью переносными трубками. Иногда к основному терминалу прилагается и дополнительная трубка, выполняющая ту же роль.
  • Звонить с них нужно поочерёдно, поскольку телефонный номер только один.
  • Терминал связывается с базой посредством радиоволн. Добавим, что различные модели устройств работают на разных частотах. Чем выше этот показатель, тем на большее расстояние мы сможем удаляться.
  • Отличным выбором станет dect-телефон минимум на 900 мегагерц, поскольку он сможет обеспечить связь на расстоянии полтора километра от базовой станции.
  • Конечно, при этом следует обратить внимание, что значительные помехи способны оказать на заявленный радиус негативное влияние (например, панельные дома или иные средства связи).
К другим основным характеристикам, которые обязательно следует учитывать, относят тип оборудования, наличие автоответчика, показатели заряда и максимальное время работы батареи, наличие клавиатуры на базовой станции и жидкокристаллического дисплея, объём памяти, наличие функции громкой связи и т.д.

Также желательно, чтобы в устройстве были регуляторы громкости звонка и громкости непосредственно в переносной трубке.

Что нужно знать для грамотного выбора


  • Как уже было сказано, очень важно учитывать наличие помех. Дело в том, что радиоволны не смогут огибать препятствия вроде строений из бетона или проволочных изгородей, а потому заявленная зона приёма может быть снижена.
  • Любой dect-телефон на 900 мегагерц имеет цифровую систему безопасности, что значительно повышает степень защиты. Кроме того, такой диапазон гарантирует то, что помехи не будут созданы вследствие бытовой техники и радиоприборов.
  • Аккумулятор прослужит дольше, если мы будем строго придерживаться условий его эксплуатации. К примеру, очень важно его правильно перезаряжать, а также периодически полностью разряжать и заряжать его.
  • Определение номеров на dect-телефоне зависит от используемого стандарта. Так, «Евро-АОН» стандарта Caller-ID означает, что нам потребуется соответствующий адаптер 3 х 5 сантиметров, подключаемый к розетке телефона и конвертирующий сигналы.
  • Если же наше устройство поддерживает «АОН» стандарта ОСТ 45.187-2001, оно само будет определять номера без дополнительных приспособлений – правда, только после того, как мы снимем трубку.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 688 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Katerinka
Katerinka
27 января 2015 15:31
Давно пользуюсь таким телефоном, но исключительно в пределах квартиры. Хоть в инструкции обещают, что ловить он будет на 500 метров, даже выйти во двор с ним проблема – пропадает связь. Но по квартире удобно, трубка только одна и база одна, обходимся.
Эль-Пасо
Эль-Пасо
28 января 2015 00:27
Интересно, а сами волны, которые излучаются этим телефоном как влияют на человека. Есть ли вообще у них уровень вреда, ведь обычные мобильные телефоны могут повышать температуру головного мозга. Интересно как сейчас выглядит самый новороченный dect телефон. winked
adianon
adianon
28 января 2015 03:10
Приобретая радио телефон - нужно понять для чего он, соответственно функциям и радиусу действия можно подобрать модели, но не следует переплачивать за те, которыми вы пользоваться не будете.
Ruslan
Ruslan
28 января 2015 03:11
Давно пользуемся таким телефоном и такой параметр как дальность действия сигнала может иметь важное значение. Мне удавалось раньше гулять во дворе с ребенком с трубкой радиотелефона, силы сигнала хватало.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Face ID в смартфоне и принцип работы
Что такое Face ID в смартфоне и принцип работы
Вверх страницы