Как зарегистрироваться в App Store без кредитной карты и с ней



Как зарегистрироваться в App Store без кредитной карты и с ней

Статьи и Лайфхаки
Привязка устройства на базе iOS к различным сервисам – условие на сегодняшний день совершенно необходимое. Как зарегистрироваться в App Store без кредитной карты?

На самом деле это не требует от владельца «яблочного» гаджета каких-либо особенных навыков – точно так же, как и регистрация с указанием платёжных реквизитов карты банка.

Регистрация с привязкой к кредитной карте

Как зарегистрироваться в App Store без кредитной карты и с ней

Зачем нужна учётная запись? Без неё пользователь не сможет найти своё устройство в случае его пропажи, инсталлировать бесплатный контент из онлайн-магазина, произвести синхронизацию с iCloud, осуществить покупку приложения и так далее.

Как получить учётную запись? Для этого необходимо зарегистрироваться. Сделать это можно как с домашнего компьютера, используя приложение iTunes, так и с самого устройства (то есть смартфона или планшета).

Чтобы зарегистрировать идентификатор через iTunes, понадобится обязательный доступ к Интернету, а также действующий электронный ящик и приложение iTunes (лучше всего последней версии).

Следует отметить, что процесс регистрации является достаточно рутинным, хотя и не сложным. Будут запрошены пароль, адрес e-mail, дата рождения и прочая информация личного характера, а также ответ на целые три секретных вопроса и платёжные реквизиты банковской карты.

Для того чтобы приступить к процедуре регистрации, следует открыть приложение iTunes на компьютере, перейти ко входу в iTunes Store и выбрать меню «Создать Apple ID».

Важно учитывать, что платёжные данные должны в обязательном порядке соответствовать данным той страны, от имени которой пользователь регистрирует свою учётную запись.

Если же лицо желает зарегистрироваться со своего устройства, ему необходимо зайти в настройки и перейти в App Store, или же воспользоваться одноимённым приложением.

Чаще всего для регистрации без кредитной карты создают виртуальную карту через одну из электронных платёжных систем (например, QIWI или WebMoney), однако существует и другой способ, позволяющий обойтись и вовсе без платёжных реквизитов.

Регистрация без кредитной карты


  • Для того чтобы создать учётную запись в отсутствие кредитной карты, необходимо начать с того, чтобы выбрать в онлайн-магазине любое бесплатное приложение и загрузить его.
  • Если пользуются домашним компьютером, выбирают App Store через приложение iTunes Store, после чего переходят в категорию с лучшими бесплатными приложениями («Top Free Apps»).
  • Далее бесплатно скачивают любое из них и переходят в меню «Создать Apple ID».
  • В окне ввода платёжных данных указывают «None», после чего соответствующие графы исчезнут.
  • Осталось создать учётную запись и наслаждаться онлайн-магазином.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 228 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
ArtemKo
ArtemKo
13 сентября 2015 16:57
Не надо ставить равенство между банковской картой и кредитной. Кредитная формально не имеет обычно ограничения на виды операций, но при этом может быть значительная комиссия. Особенно если владелец ушёл в минус.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
13 сентября 2015 23:44
Данная возможность весьма актуальна и удобна для людей, которые привыкли оплачивать услуги посредством карт, ну, а для тех, кто до этого с подобным не сталкивался, конечно же, поначалу будет хлопотно вникать в тонкости.
Tykhon
Tykhon
19 июля 2016 09:43
Некоторые мои знакомые говорят, что при регистрации без кредитной карты App Store не раскрывает всех своих возможностей и не даёт доступа к некоторым приложениям... Интересно, это правда? Кто подскажет?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Realme UI: что это такое и для чего нужно
Realme UI: что это такое и для чего нужно
Вверх страницы