Компания Manta — качество за разумную цену

Компания Manta — качество за разумную цену

Производители гаджетов
Manta – польский бренд, основанный в 1998 году. Компания является отличным примером стандартного стартапа. Она была основана молодыми людьми, которые увлекались виртуальной реальностью, играми, компьютерами и всем, что с этим связано. Неудивительно, что продукция торговой марки из Польши появилась на рынке девайсов в виде DVD-плееров. На счету компании свыше 5.5 миллионов реализованных единиц такой техники.

Компания Manta — качество за разумную цену

В настоящее время польский бренд, кроме многочисленной прочей продукции, производит мобильные устройства, ассортимент которых довольно обширен.

В его составе:

  • Разнообразные смартфоны с дисплеями от 4" до 6", в том числе, премиум-класса.
  • Планшеты c экраном от 7" до 10", предназначенные для различных категорий покупателей.

    Среди них имеются девайсы с идеальным сочетанием качества и цены — для каждого, высокопроизводительные, с экраном 9,7" — для требовательных пользователей, а также устройства, удобные для связи и просмотра Сети.
  • Телефоны для пожилых с большими клавишами, специальной кнопкой «SOS». Некоторые модели оснащены фонариком, двумя симками, радио FM.
  • Смарт-часы, среди которых имеются модели класса Премиум с шагомером, будильником, счетчиком калорий и т. д.

Первые шаги бренда Manta


Следующий этап развития торговой марки Manta связан с выпуском декодеров DVD-T. Благодаря продуманности моделей и демократичной стоимости компания продала свыше 1 миллиона такого рода гаджетов.

Среди прочих особенностей уверенно и постоянно развивающейся компании стоит отметить выпуск не только линеек аудио- и видеотехники. Под этой торговой маркой на рынок поставляют бытовые приборы. Столь широкая производственная линейка обусловлена внедрением инноваций. Бренд Manta S.A. использует техническую поддержку RMA и современную сервисную систему. Неудивительно, что качество девайсов от этой компании является высоким.

Торговая марка активно поддерживает спортивную сферу и образование в Польше. Она выступает официальным партнером футбольной сборной страны.


Бренд систематически проводит всевозможные кампании и акции, ориентированные на расширение продаж. Manta делает многое для того, чтобы уверенно и прочно закрепиться на иностранных рынках. Сегодня продукция бренда вполне узнаваема и известна во многих европейских странах.

История польского бренда развивалась семимильными шагами, начиная с 1998 года. Именно тогда на рынок вышел первый девайс, выпущенный под этой торговой маркой. Он назывался PRO ACTION REPLAY. 1999 год в истории компании связан с производством кассет, на которых были записаны аниме. Также в этот период бренд Manta начал выпускать аксессуары, предназначающиеся для видео-приставок.

На следующий год торговая марка стала заниматься выпуском аксессуаров для пакетов Office, которые предназначались для ПК, и игр. В 2001 году польский бренд начал производить колонки.

Активное развитие торговой марки


Не менее значимым в истории компании оказался 2003 год, обозначенный началом продвижения на рынке бренда Hawk. Он оказался довольно широко распространенным среди носителей информации. Однако в разы важнее тот факт, что Hawk удалось занять практически половину доли этого рыночного сегмента.

Непосредственно запуск самого бренда Manta произошел в 2003 году. Тогда польская торговая марка занялась выпуском своих первых плееров. Модель называлась предельно просто — DVD-001.

Следующий год прошел под знаком расширения всей производственной линейки. Торговая марка из Польши пополнила рынок новыми видео- и аудиотехническими средствами. Свет увидели телевизоры CRT, новые DVD-плееры, первые польские сотовые телефоны и CD-плееры, которые выпускала как раз эта компания.


В 2005 году торговая марка Manta пополнила производственный ряд более совершенными плеерами. Компания выпустила линейку гаджетов EMPEROR и серию MPEG 4. Под брендом Hawk на рынке появились DVD+/-R-диски, которые также производила эта фирма.

LCD – новая линейка девайсов от этой компании. Эта линия продукции вышла в 2006 году. Данный канал посвящен производству бытовой техники, ключевым отличием которой является компактность.

Важные вехи в истории компании


В истории бренда Manta очень важным оказался 2007 год. Он прошел под знаком реорганизации и модернизации. Имидж торговой марки был укреплен и выведен на качественно новый уровень. Произошло изменение логотипа компании.

В 2008 году существенно расширилась производственная линейка этой польской торговой марки. Бренд Manta получил серьезную награду. Она называется «Лидер рынка 2007 Euro Leader». Фирме удалось завоевать ее в категории «Компания».

Спустя год торговая марка получила престижный сертификат европейского образца. Он предназначался для продукции фирмы. Также бренд получил для GPS награду «The Best in Poland». В 2010 году компания Manta получила еще ряд важных сертификатов.

Почему продукция бренда оказалась столь известной в предельно сжатые сроки? В чем заключается феномен этой торговой марки? Все довольно просто. Создатели компании сразу же начали реализовывать свои товары посредством специализированных и крупных польских торговых сетей. Не менее важен и тот факт, что Manta активно сотрудничает с дистрибьютерскими центрами, расположенными в различных точках Европы. Среди других преимуществ бренда выделяются комплексное обслуживание и оперативная доставка.

Еще в 2009 году компанией был создан собственный центр логистики. Он был расположен на магистральном полотне S8, точнее, на отрезке Раздимин-Вышкув. Такое местоположение оказалось весьма выигрышным, поскольку фирме удалось обеспечить бесперебойный поток товаров к клиентам на территории не только Польши, но и всей Европы.

Macrovision. Летом 2014 года компания стала официальным партнером лиги Экстракласса, что положительно сказалось на имидже бренда. Это очень правильный маркетинговый ход, доказывающий, что польская торговая марка вполне эффективно может конкурировать на рынке с европейскими гигантами.

Компания Manta как производитель мобильной техники


С 2013 года фирма Manta S.A., уверенно вошла на рынок смартфонов и с той поры регулярно представляет новые модели мобильных устройств. Благодаря тому, что компания руководствуется лозунгом «качество за разумную цену» и неустанно развивает торговую сеть за пределами границ Польши, ее продукция становится все более заметной в большинстве европейских стран. Стоит познакомиться с хронологией появления и некоторыми характеристиками девайсов бренда.

2013 год — появление на рынке Manta Quad Titan MS5001, мощного четырехъядерного смартфона, оснащенного большим, очень четким 5" экраном IPS с разрешением 1280 х 720 пикселей. Частота процессора — 1,2 ГГц.

Январь 2014 года — компанией представлен 7" планшет Manta MID705DC, подходящий для ежедневного использования в Сети, использования электронной почты и игр.


Август 2014 года — вывод в продажу нового смартфона MS4001, предназначенного для начинающих пользователей, по необычайно привлекательной цене. Устройство с ОС Android 4.2 спроектировано с заботой о простоте, эргономичности, имеет 256 Мб RAM памяти, 2 SIM, гнездо для microSD 32 Гб. Встроенный приемник GPS позволяет использовать устройство как навигатор.

Октябрь 2014 года — перечень мобильной техники бренда Manta S.A. пополнил смартфон DUO GALACTIC MS4503, имеющий тонкий дизайн, обладающий при этом хорошими техническими характеристиками и разумной ценой. Процессор Dual Core, экран 4,5", аккумулятор 1300 мАч, система Android 4.2. В том же октябре в продажу поступили традиционный телефон MS1701 Vintage, а также производительный и функциональный фаблет Duo Galactic MS6001.

Ноябрь 2014 года — фирмой представлены «неубиваемый» смартфон для специальных заданий GSM MS2001 Carbon, телефон MS2401 Elegance, отличающийся простотой и элегантностью, смартфон Quad Titan MS5002.


Декабрь 2014 года — брендом начата продажа первых смарт-часов MA424, элегантного и функционального устройства, обеспечивающего непрерывную связь со смартфоном либо планшетом и имеющего массу других полезных возможностей.

Новинки последних лет от Manta S.A.


В 2015 году компания продолжила довольно стремительно «атаковать» рынок мобильников.

  1. Февраль — выпуск TEL1703 Off- Road Power, нового телефона для спецзаданий, предназначенного для тех, кому необходима многофункциональность, прочность устройства, длительная работа аккумулятора. Емкость батареи TEL1703 5000 мАч, при нужде от нее можно подзарядить другие устройства. Корпус облачен в резиновый «панцирь», защищающий чувствительные элементы от повреждений.
  2. Март — деловой «портфель» Manta S.A. пополнился новым смартфоном Manta Duo Galactic, скоростным производительным планшетом MID1010 3G.

  3. Май — в знаменитой серии Quad Titan появился новичок MSP5006, современный смартфон с изящным дизайном, новыми возможностями и по-прежнему приятным соотношением «цена-качество».
  4. Июнь — в строю собратьев очутился еще один девайс из серии Quad Titan, элегантный MSP95009 Bee с тонким корпусом, выполненный в трендовом золотом цвете. Большой четкий IPS экран 5" имеет отличную цветопередачу — пользоваться им незатруднительно в самый солнечный день.
2016 год для Manta S.A. был не столь плодовитым на мобильную технику. Однако в ноябре начались продажи нового смартфона MSP94501 EASY SELFIE PREMIUM с эксклюзивным дизайном в золотом цвете и возможностью пользования быстрым Интернетом 4G LTE.

Благодаря встроенной кнопке EASY SELFIE, смартфон позволяет сделать снимки в самой неожиданной ситуации и забыть о моноподе для селфи. Аппарат работает на ОС Android 5.1, процессор четырехъядерный, Quad Core.

Память RAM — 1 Гб, FLASH-память — 8 Гб. Возможно увеличение памяти до 32 Гб с помощью MicroSD.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Михаил Кольцов, 32 года Журналист, редактор
Вовсе не Шерлок Холмс, но досконально изучает, а потом делится с читателями историями развития популярных (и не только) мобильных брендов. Следит за разделом «Производители».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 34 070 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Фотоаппарат больше не нужен! Три хитовых и актуальных в 2021 году смартфона с оптическим зумом
Фотоаппарат больше не нужен! Три хитовых и актуальных в 2021 году смартфона с оптическим зумом
Вверх страницы