Если в телефоне нет русского языка - что делать?

Если в телефоне нет русского языка - что делать?

Статьи и Лайфхаки
Желая побольше сэкономить, многие приобретают китайские мобильные устройства за смешные деньги, а потом пытаются разобраться с проблемами, которые возникают в ходе работы. Одна из таких проблем – это когда в телефоне нет русского языка.

Самый действенный способ – это обновить прошивку телефона, но использовать его лучше в самом конце, когда другие перепробованные методы не помогли.

В основном, все китайские телефоны поддерживают русский язык, нужно только активировать его. Для этого наберите на главном экране *#00007#.

Если после введения кода устройство не перезагрузилось автоматически, тогда сделайте это вручную. Теперь меню аппарата должно быть русифицировано.

Как установить в настройках русский язык

Если в телефоне нет русского языка - что делать?

  1. Перевести устройство из Китая на русский можно, если открыть «Настройки», значок которых выглядит как три линии с широкими вертикальными насечками. Здесь вы, скорее всего, увидите кучу функций на непонятном языке.
  2. Найдите символ в виде буквы А с многоточием внизу и нажмите на него.
  3. В открывшемся меню даже не пытайтесь разобраться, лучше сразу нажмите на первый пункт. Теперь перед вами появится список языков, которые поддерживаются устройством.
  4. Притом написаны они соответствующими буквами. Например, русский будет написан как «Русский», а английский – «English».
  5. Выберите нужный вам язык, и телефон мгновенно перейдет на него.

Проблема с сообщениями


Бывает, что меню, настройки, приложения и контакты открываются на русском, а сообщения удается написать лишь на китайском или английском. Что делать в этой ситуации? Учить языки?

Здесь вам поможет приложение «Go Keyboard», которое идет, к сожалению, только на операционной системе андроид. Скачать его можно, как с Play Market с мобильного устройства, так и через компьютер.

После установки приложения вам нужно будет скачать русский словарь с того же маркета или любого другого ресурса и закинуть его в программу. Теперь вы сможете писать сообщения на родном языке.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 101 852 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое флик, стретч, пэн, свайп, тап, тач в смартфоне и планшете: мобильный слэнг
Что такое флик, стретч, пэн, свайп, тап, тач в смартфоне и планшете: мобильный слэнг
Вверх страницы