Как выходить из приложений в планшете: инструкции для разных ОС

Как выходить из приложений в планшете: инструкции для разных ОС

Статьи и Лайфхаки
Ответ на данный вопрос зависит от того, какой операционной системой мы пользуемся.

Конечно, если у нас гаджет под управлением ОС Windows, проблем обычно не возникает, ведь процесс того, как выходить из приложений в планшете, аналогичен тому, как мы привыкли делать это на персональном компьютере.

Данная статья расскажет, как делать это на планшетах, работающих на базе других операционных систем.

Инструкция для Android

Как выходить из приложений в планшете: инструкции для разных ОС

  • Начнём с того, что данная система поддерживает функцию многозадачности, а потому на планшете или смартфоне Android она реализована в полной мере.
  • Обычное нажатие клавиши «Домой» приведёт лишь к тому, что приложение будет свёрнуто, но не закрыто. Оно останется работать в фоновом режиме и будет постоянно разряжать батарею, подгружая оперативную память.
  • И так могут быть свёрнуты не одно и даже не два приложения, а целый десяток. Система закроет их автоматически только в том случае, когда состояние оперативной памяти станет критическим.
  • Для выхода из приложений нам нужно будет зайти в панель многозадачности. В более новых версиях системы для этого может быть использована кнопка «Задание».
  • При нажатии на неё мы увидим приложения, открытые и свёрнутые недавно. Проводим по ним пальцами (слева направо или снизу вверх, в зависимости от модели планшета), пока иконка приложения не исчезнет с главного экрана.
  • Это будет свидетельствовать о том, что приложение закрыто. В некоторых моделях планшетов вместо этого необходимо дважды кликнуть по кнопке «Назад».
  • Добавим, что этой операционной системе совершенно не нужны так называемые «task-killers» - программы, благодаря которым можно якобы закрыть все приложения сразу.
  • Дело в том, что они сами потребляют оперативную память и расходуют заряд аккумуляторной батареи, что не может не влиять на планшет негативным образом.

Инструкция для iOS


  • Если у нас iOS 7, кликаем по кнопке «Домой» дважды и видим панель многозадачности.
  • Пролистываем список и находим то, что хотим закрыть.
  • Проводим пальцем вверх, пока скриншот приложения не пропадёт.
В версии iOS 6 данная функция реализована несколько иначе.

  1. Дважды нажимаем на кнопку «Домой» и видим ряд скриншотов. Это, опять-таки, приложения, работающие в фоновом режиме и подгружающие устройство, а также расходующие батарею.
  2. Зажимаем скриншот на несколько секунд до того момента, пока он не начнёт слегка покачиваться, и не появится значок закрытия слева вверху («-»).
  3. Нажав на него, мы можем закрыть приложение. Так необходимо проделать с каждой программой, которую хотим закрыть.
  4. После этого нажимаем кнопку «Домой» и возвращаемся на главный экран.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 25 920 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
2 февраля 2015 19:12
Очень много жалоб получают магазины от незнающих покупателей, на счёт того что их планшеты или смартфоны очень быстро разряжаются, хотя просто нужно закрывать приложения.
Ruslan
Ruslan
2 февраля 2015 19:15
В любой операционной системе желательно сразу закрывать приложения, чтобы они они не загружали оперативную память, работая в фоновом режиме. Если же так не получилось, то есть программы, с помощью которых можно принудительно закрыть любые приложения.
Татьяна2709
Татьяна2709
3 февраля 2015 13:31
У меня уже давно стало правилом - закрывать ненужное и делаю это "на автомате". Бывают открытыми несколько предложений, когда ищу ответ на какой-то вопрос. Но, как только, задача решена - сразу убираю лишнее.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Восемь старых и хороших, но позабытых мобильных телефонов
Восемь старых и хороших, но позабытых мобильных телефонов
Вверх страницы