Как синхронизировать iPad: теория и практика

Как синхронизировать iPad: теория и практика

Статьи и Лайфхаки
Несомненно, полноценное использование возможностей платформы iOS невозможно без установки приложения iTunes на компьютер.

Полезно также знать о том, как синхронизировать Айпад с ноутбуком или ПК, и применять эти сведения на практике. Поговорим о синхронизации нашего «яблочного» планшета, а также о синхронизации его содержимого.

Синхронизация с iTunes

Как синхронизировать iPad: теория и практика

Если мы подключаемся по сети Wi-Fi, произвести синхронизацию нам будет удобнее всего. К примеру, мы сможем добавить на наш компьютер купленный музыкальный альбом, кинофильм, отснятые фотографии и так далее.

Начнём с настройки самой функции синхронизации.

  • Открываем клиент iTunes на компьютере (рекомендуется сразу же убедиться в том, что на нём установлена последняя версия данного приложения).
  • Подключаем планшет к ноутбуку или ПК при помощи USB-кабеля из комплекта поставки. Ищем наше устройство в боковой панели и кликаем по нему.
  • Во вкладке «Обзор» отмечаем пункт «Синхронизировать с этим iPad по Wi-Fi». Если планшет и компьютер работают по единой сети, iPad должен отобразиться непосредственно в iTunes. Выполнить синхронизацию в данном случае будет проще простого.
  • Если синхронизация по Wi-Fi не работает, можно попробовать выполнить перезагрузку компьютера и планшета, после чего убедиться, что Wi-Fi действительно доступен, и не по сети Ethernet.
Также стоит проверить настройки брандмауэра, поскольку проблема может быть связана именно с ними.

Как синхронизировать данные через iTunes


  1. После подключения планшета к компьютеру и его отображения в окне программы iTunes следует выполнить следующие действия:
  2. Выбираем наш девайс и видим различные вкладки. Они содержат информацию самого различного характера – аудио, программы, фотографии, книги и так далее.
  3. Если нас интересует синхронизация контактов, тогда нам нужна вкладка «Info».
  4. Добавим, что приложение iTunes не производит синхронизацию таких данных, как заметки, закладки или учётные записи электронной почты.
  5. Заходим в нужную нам вкладку (например, в «Music») и проверяем, установлена ли галочка напротив пункта «Sync Music» («Синхронизировать музыку»). Тут же определяемся, что именно будем синхронизировать: плейлисты или альбомы, музыкальные видео и так далее.
  6. Устанавливаем отметку напротив нужных пунктов и переходим непосредственно к синхронизации (кнопка справа внизу). Если какие-либо настройки были изменены, применяем данные изменения.
Как уже было сказано выше, возможна синхронизация по Wi-Fi. Также в настройках можно выбрать автоматическую синхронизацию устройства с компьютером.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 11 856 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Максимка
Максимка
3 июня 2016 05:05
Процесс не сложный, только зачем нужна вся синхронизация? Ведь передать музыку можно и иным способом. Благо вариантов масса
Zlattka
Zlattka
4 июня 2016 04:31
Цитата: Максимка
передать музыку можно и иным способом. Благо вариантов масса

Синхронизация с помощью приложения iTunes это один из вариантов и многие пользуются именно им. Сам процесс синхронизации, действительно, достаточно простой.
Vlada
Vlada
4 июня 2016 08:24
Спасибо за подробную и полезную информацию. Сейчас попробую синхронизировать музыку, вроде не сложно это сделать.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-3 лучших и самых свежих наушников от Edifier 2021 года
ТОП-3 лучших и самых свежих наушников от Edifier 2021 года
Вверх страницы