Как к телефону подключить веб-камеру: инструкция

Как к телефону подключить веб-камеру: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Многие люди интересуются, как к телефону подключить веб-камеру. На самом деле произвести подобную операцию можно на смартфоне, функционирующем на любой операционной системе.

Главное – выбрать софт, который позволит расширить возможности общения через интернет. Все подобные программы ориентированы на синхронизацию девайса и компьютера посредством кабеля USB либо Bluetooth.

При этом используется камера гаджета. Соответственно, качество изображения зависит от него.

Простой способ подключения

Как к телефону подключить веб-камеру: инструкция

Если телефон, функционирует на Android, пользователю рекомендуется:

  • Использовать приложение USB Webcam for Android. Его можно скачать через Play Market. Софт представлен двумя частями. Программу следует установить и на смартфон, и на ПК.

    Софт разработан под Linux и Windows. Приложение отлично работает вкупе с флеш сервисами и программами VirtualDub, Yawcam, Yahoo Messenger.
  • Сначала софт загружается на телефон.
  • Затем нужно перейти во вкладку «Настройки» и выбрать раздел «Для разработчиков». Напротив пункта «Отладка по USB» необходимо поставить флажок.
  • Потом на смартфоне потребуется отключить Wi-Fi.
  • Следующий шаг – запуск софта. При этом гаджет через USB-кабель подключается к персональному компьютеру, на который предварительно было установлено приложение USB WebCam PC Host.

Инструкция по подключению


Владельцу мобильного девайса потребуется:

  1. После установки софта на персональный компьютер перейти в папку, обозначенную как «C:/Program Files (x86)/USBWebcam». Здесь потребуется найти файл с названием «usbwebcam.bat».
  2. Его нужно запустить, после чего появится тематическое изображение. Картинка является индикатором готовности смартфона и персонального компьютера к работе.
  3. Остается только открыть на компьютере любую программу для общения (к примеру, Skype).
  4. Затем нужно открыть настройки, где потребуется выбрать GWebcamVideo в качестве веб-камеры. Опять появится изображение передачи камеры смартфона.
Существует еще несколько отличных приложений, позволяющих использовать мобильное устройство в роли веб-камеры. Среди таких программ стоит выделить DroidCam, которая эффективно функционирует на девайсах Андроид.

Еще можно соединить телефон и компьютер через Bluetooth, предварительно проведя сопряжение оборудования.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 162 024 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Smart Jelly
Smart Jelly
11 марта 2016 17:22
Сегодня абсолютное большинство смартфонов имеет встроенные камеры с двух сторон, зачем приспосабливать еще и вэбку, не совсем понятно. Разве что в порядке технического эксперимента smile
Zlattka
Zlattka
17 марта 2016 16:39
Может, кому-то пригодится возможность подключения веб-камеры к телефону, но сейчас у всех есть свои камеры и острой необходимости в этом нет.
varonita
varonita
20 марта 2016 17:09
Я думаю подключение дополнительной камеры нужно если только у нее разрешение больше, чем на той, которая есть на телефоне. Так что информация может пригодится.
Sivs
Sivs
15 мая 2016 08:08
Немного неверное название статьи вначале ввело меня в заблуждение - задалась вопросом о том, зачем к смартфону подключать вебку?! Но разобравшись все же с темой, выяснила для себя много полезной информации, так как не раз задумывалась о том, чтобы использовать вместо компьютерной веб-камеры камеру телефона, которая значительно выше по разрешению.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
VOOC Flash Charging: что это за технология и для чего она используется в смартфонах
VOOC Flash Charging: что это за технология и для чего она используется в смартфонах
Вверх страницы