Как настроить графический планшет: простые советы

Как настроить графический планшет: простые советы

Статьи и Лайфхаки
Как настроить графический планшет правильно и быстро, чтобы получить высокую скорость и отличное качество работ?

Владельцам новых гаджетов необходимо выполнить правильные настройки для дальнейшего бесперебойного функционирования устройства.

Процедура настройки

Как настроить графический планшет: простые советы


  1. С помощью USB–кабеля нужно подключить планшет к компьютеру.
  2. Установить все необходимые драйвера. Последние версии программ можно скачать в сети или воспользоваться дисками, которые продаются в комплекте с планшетом.
  3. Для разных программных обеспечений, с которыми пользователь будет работать, понадобятся свои индивидуальные настройки. Одна из самых распространенных и востребованных программ - Adobe Photoshop.

    Чтобы правильно выбрать и установить все параметры, необходимо правильно настроить устройство под приложение.
  4. Для выбора иконки достаточно открыть панель управления и воспользоваться одной из вкладок.

    Tracking Mode (отвечает за функционирование системы координат), Basic (содержит все параметры для планшета), Test (поддерживает работу в тестовом режиме), Buttons (выполняет настройки кнопок карандаша).
  5. Пользователь может самостоятельно задавать удобное сочетание клавиш для функционала правых и левых клавиш графического планшета.

    Стандартный набор кнопок – Shift, Пробел, Ctrl, Alt. Сочетание клавиш дублируется с левой и правой стороны.

    Если владельцу графического планшета недостаточно «вспомогательных горячих клавиш», можно выполнить настройку всплывающего меню. После установки станут доступными компоненты, которые можно редактировать.
  6. Предусмотрена также настройка параметра - Чувствительность пера как для одного приложения, так и для всей программы. Доступ к расширенным функциональным способностям зависит от модели планшета.

Что делать, если случился сбой в настройках


Если в работе системы произошел сбой и была утеряна вся необходимая информация, для ее восстановления понадобится файл с расширением (.dat) Wacom_Tablet.

Главные условия для эффективной работы графического планшета – правильная настройка параметров и использование хорошего программного обеспечения, к примеру, Lightroom или Photoshop.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 272 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Данил
Данил
18 ноября 2016 01:19
Графический планшет - просто незаменимая вещь для творческих людей и испытания своих сил на поприще художественного искусства, а потому от правильной настройки зависит настрой и самого художника smile
Irisska
Irisska
4 декабря 2016 10:20
Для тех, кто только начал пользоваться таким гаджетом, отличные подсказки для первых шагов. За совет по настройке чувствительности пера - отдельное спасибо smile
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Можно ли на самом деле оставлять смартфон на зарядке на ночь
Можно ли на самом деле оставлять смартфон на зарядке на ночь
Вверх страницы