iPhone 3GS: обзор и характеристики

iPhone 3GS: обзор и характеристики

Статьи и Лайфхаки
Отличить iPhone 3GS, обзор которого приведён ниже, от iPhone 3G почти невозможно. Внешние параметры практически идентичны. Различия заключаются именно в аппаратной «начинке», то есть в технических характеристиках. Рассмотрим всё это более подробно.

Обзор основных достоинств и особенности дизайна

iPhone 3GS: обзор и характеристики

  • Следует отметить, что iPhone 3GS – действительно практичное устройство, которое удобно носить даже в кармане. Размеры дисплея достаточно немалые - 3,5 дюйма, поэтому смартфон имеет соответствующие габариты.

    В ряде приложений также задействована технология multi-touch.
  • Второе достоинство – это уникальность браузера iPhone3GS, в чём он схож с любым другим устройством компании Apple. Такой браузер известен высокой скоростью работы, огромными возможностями масштабирования и многим другим.
  • Кроме того, у пользователя имеется возможность использовать Wi-Fi. Отлично выглядит и почтовый клиент. Он поддерживает HTML и имеет простые настройки.
  • К другим преимуществам iPhone 3GS можно отнести удобное меню в процессе набора, высокое качество передачи речи, наличие специального сенсора, который отключает дисплей в процессе разговора, удобный и простой интерфейс, а также широкий выбор приложений и программ – начиная от полезных клиентов для социальных сетей, и заканчивая играми.
  • Как уже было упомянуто, внешний дизайн устройства практически неотличим от iPhone 3G. Классический тип корпуса доступен в 2-ух цветах – чёрном и белом. Материал – пластик; имеется встроенная антенна.
  • Компания Apple, однако, заявила о том, что в этот раз она предпочла использовать иной, более экологически безопасный пластик.

Обзор технических характеристик


  • Следует особенно отметить нововведения, предусмотренные производителем. Самое главное – это то, что изменился процессор смартфона, который отныне отличается высокой производительностью.
  • Выросло разрешение встроенной камеры (до 3,2 мегапикселей), увеличился объём встроенной памяти (до 16 и 32 гигабайт вместо 8 и 16 гигабайт в iPhone 3G), а в самом аппарате появились возможность съёмки видео, экспозамер (по точке касания дисплея) и автофокус.
  • Предусмотрены и другие, не менее приятные и полезные функции – голосовое управление устройством и цифровой компас. И конечно, можно отметить новое защитное покрытие экрана и усовершенствование аккумулятора.
  • Аккумулятор у iPhone 3GS литиево-ионный, однако теперь время его автономной работы по сравнению с iPhone 3G увеличено.
  • Смартфон iPhone 3GS поддерживает стандарты 2G и 3G (GSM и UMTS, или WCDMA). Имеется сенсорный TFT-дисплей, 320x480 пикселей, с подсветкой.
  • Операционная система устройства - iPhone OS 3.0. Передача данных осуществляется при помощи GPRS EDGE HSDPA. Используемый браузер – Safari (поддерживает WAP 2.0 + HTML).
  • Процессор iPhone 3GS - Samsung S5PC100 ARM Cortex-A8 на 600 МГц. Объём оперативной RAM-памяти составляет 256 мегабайт, а флэш-памяти – 32768 мегабайт. Камера устройства имеет разрешение 2048x1536, и рассчитана на 3 мегапикселя. Имеется автофокус.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 776 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
adianon
adianon
18 мая 2013 03:46
Различия настолько незначительны - что обычный обыватель даже не заметит разницы, кроме возможностей камеры, над ней - не зря старались.
Sivs
Sivs
18 мая 2013 22:10
Я вот как-то пробовала найти хоть какие-то внешние отличия у этих двух эппловских аппаратов (имеются в виду iPhone 3G и iPhone 3GS), но так их и не обнаружила, да и "начинка" у них отличается не так уж существенно...
Virvir
Virvir
19 мая 2013 12:00
Наверное, главное отличие в цене ;) Cкорее всего, это просто такой лифтинг модели 3g, чтобы иметь возможность продавать её подольше:)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Google Chromecast: что это такое, зачем нужно, особенности
Google Chromecast: что это такое, зачем нужно, особенности
Вверх страницы